16 мая 2019 в 13:39

Результативный рекорд НСФЛ. Итоги московского турнира Первой группы

В Москве на стадионе «Московский» прошли заключительные матчи турнира Первой группы НСФЛ. Это был одиннадцатый по счету тур и сразу для трех клубов он стал последним в этом сезоне. РИНХ, ЧГПУ и ПГНИУ завершали свой путь в чемпионате, а хозяева МПГУ по итогам турнира оказались на экваторе своего футбольного календаря. Если вас удивило такое необычное окончание сезона, то результаты матчей третьего игрового дня и вовсе заставят несколько раз пересмотреть на цифры на табло.

Открывал программу заключительного игрового дня поединок между хозяевами турнира МПГУ и ПГНИУ. Москвичам очки необходимы как воздух, чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы. Пермяки, в свою очередь, выбыли из гонки за медали и повышение в классе, но для них это был последний матч сезона. Первый гол в матче зрители стадиона «Московский» увидели уже на 6-й минуте. Илья Поздняков без особых проблем нашел свободную зону после подачи с углового. Опередив защитника, он отправил мяч в недосягаемый верхний угол ворот Егора Казакова. Гости после пропущенного гола не стали отсиживаться в обороне и стали искать счастье на чужой половине поля. Используя фланговые атаки и длинные верховые передачи, футболисты ПГНИУ еще до перерыва могли изменить счет. Не хватало везения и точности в завершающей фазе атаки.

Вторая половина игры, а конкретнее ее начало, прошла под стать первой. Вновь МПГУ забил быстрый гол со стандарта. На этот раз Алексей Казин технично поймал мяч подъемом и не раздумывая переправил его в ближний угол. Бросив все силы вперед, ПГНИУ смог отыграть один гол. Случилось это на 50-й минуте, когда позиционная атака обострилась на левом фланге. Олег Ушенин забросил мяч в штрафную площадь, где Эрику Янмурзаеву оставалось лишь не промахнуться с пяти метров. Нападающий пермяков свой долг выполнил достойно, но, к сожалению, этого не хватило даже для ничейного результата. Упустив все голевые возможности, ПГНИУ уступил МПГУ со счетом 1:2.
Последний матч турнира в Москве между ростовским РИНХ и чебоксарским ЧГПУ являлся также и заключительной игрой в чемпионате для обеих команд. Свой последний матч в юбилейном сезоне НСФЛ им хотелось провести так, чтобы его запомнили. Можно с уверенностью сказать, что итог встречи однозначно вышел запоминающимся. Ни для кого ни секрет, что НСФЛ – одна из самых забивных среди футбольных лиг России. Вопреки всем оборонительным тактикам вроде «катеначчо» или «саррибол» в НСФЛ играют в атаку, причем зрелищно и эффектно. Именно этими эпитетами можно охарактеризовать результат матча (и первого тайма тоже). На 18-й минуте РИНХ вел в счете с четырехкратным преимуществом. А в следующую пятнадцатиминутку доминировали футболисты ЧГПУ, но сумели отыграть лишь два мяча.

В такие футбольные салки команды продолжили играть и в тайме втором. Мячи оказывались в сетке и после стандартов, и после контратак, и после фланговых подач. Даже дальние удары заканчивались скромным празднованием забитого мяча. Нет, голкиперы также присутствовали во время игры на своих позициях. Найти объективную причину таких провалов в обороне той и другой команды не смогли и тренеры. В послематчевых интервью они сослались на футбольную удачу и долгожданную реализацию. И действительно, один Антон Нестеров наколотил за РИНХ пять голов. Ровно столько забили ЧГПУ (дубль Ильи Попова и хет-трик Николая Краснова). Также дублями за ростовскую команду отметились Анатолий Галян и Гарник Мартиросян, по разу отличились Сергей Гузов, Дикран Шлорян и Евгений Ливаднов. После финального свистка на табло был зафиксирован один из самых необычных футбольных счетов: 12:5 в пользу РИНХ. Как бы то ни было, прочитанное не стоит увиденного. Обзор самого результативного матча в истории НСФЛ вы можете найти на нашем YouTube канале.

Проведя футбольный карнавал забитых мячей, РИНХ с семью очками одержал победу в межрегиональном турнире. На данный момент они занимают пятое место в таблице с 15-ю баллами. Хозяева МПГУ одержали две победы и расположились на 11-й строчке с восемью очками. Впереди у них еще шесть шансов улучшить результаты в юбилейном сезоне. ПГНИУ сумел увезти из Москвы лишь четыре балла. За весь сезон команде удалось набрать 12 очков и занять временное 8-е место в таблице. Откровенно спустя рукава доигрывали турнир футболисты ЧГПУ. За три игры московского турнира им удалось забить 5 мячей, но и пропустить 23. Такая неутешительная разница оставила чебоксарцев на самой последней строчке таблицы Первой группы.

Следующий турнир Первой группы НСФЛ пройдет с 27 по 29 мая в Туле, где встретятся команды МПГУ (Москва), КНИТУ-КАИ (Казань), КГТУ (Калининград) и ТулГУ (Тула).

НСФЛ. Первая группа. Москва, 3-й игровой день

МПГУ (Москва) – ПГНИУ (Пермь) 2:1 (1:0)
Голы: Поздняков, 6, Казин, 40 – Янмурзаев, 50.
Предупреждения: нет – Ушенин, 29, Подгорнов, 44, Софронов, 55.

ЧГПУ (Чебоксары) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 5:12 (2:4)
Голы: Краснов, 20, 60, 68, Попов, 32, 52 (пенальти) – Нестеров, 5, 12, 50, 61, 65, Галян, 16, 44, Гузов, 18, Шлорян, 37, Мартиросян, 50, 59, Ливаднов, 57.