8 июня 2018 в 20:23

РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) примет участие в пятом сезоне НСФЛ

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (Москва) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
Для «плехановцев» предстоящий сезон станет четвертым в НСФЛ. Год за годом команда прогрессирует, набирая в новом сезоне больше очков, чем в предыдущем. РЭУ дважды завершал сезон на 10 месте, при этом количество набранных очков в чемпионате 2016-2017 (21) оказалось больше, чем годом ранее (17). Сезон 2017-2018 годов стал самым успешным для футболистов РЭУ – команда долгое время претендовала на медали и оказалась на 6 месте с 24 очками в активе.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Турнирная таблица и статистика