20 июня 2019 в 11:21

РЭУ и МФТИ определят участника Премьер-группы в двух матчах

Стали известны сроки проведения переходных матчей за право выступать в Премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. между командами Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва) и Московского физико-технического института (Долгопрудный).

Участник Премьер-группы нового сезона НСФЛ определится по итогам двух матчей: первая встреча пройдет в Долгопрудном на стадионе МФТИ 7 июля в 18:00, а ответная состоится в Москве на стадионе «Спартаковец» 12 июля в 20:00. Команды сыграют по регламенту элитного дивизиона два тайма по 40 минут с действующим «правилом выездного гола». В случае ничейного результата по итогам двух матчей будет назначена серия пенальти согласно Правилам ФИФА. Проигравшая команда в шестом сезоне НСФЛ будет выступать в Первой группе.

Ранее команды уже трижды встречались в рамках НСФЛ: дважды сильнее оказывались сильнее футболисты РЭУ (3:1, 3:1), а ещё один раз была зафиксирована ничья (1:1). Поражение в Смоленске в заключительном матче сезона 2017-2018 гг. отправило МФТИ напрямую в Первую группу.