19 апреля 2018 в 04:30

Решающий рывок. В Москве пройдет турнир Первой группы

С 19 по 21 апреля в Москве на стадионе «Спартаковец» пройдет двенадцатый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. Номинальными хозяевами турнира будут футболисты Дальневосточного федерального университета (Владивосток), вместе с ними также сыграют команды Московского городского педагогического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета и Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ).
 
Сезон Первой группы постепенно подходит. До окончательного распределения команд по заслуженным местам в турнирной таблице остаётся два турнира или ровно 12 матчей. Дюжина игр, которые могут кардинально изменить положение команд. После феноменального выступления в столице КБГУ, набравшего 9 из 9 на прошлой неделе, решающий рывок предстоит сделать другому кандидату на повышение по потерянным очкам – ДВФУ. Владивостокцы крайне уверенно дебютировали в лиге, освоились в Севастополе, и лишь считанные минуты отделили их от максимального количества набранных очков в Калининграде. 29 – именно столько очков может набрать ДВФУ по итогам сезона. Этого хватит для прямого попадания в Премьер-группу. И серьезным подспорьем должен стать именно московский этап, ведь на заключительном турнире сезона в Санкт-Петербурге будет по-настоящему жарко.
 
В Москве завершит сезон ещё один кандидат на повышение в классе – СКГМИ. Однако из-за неудачного дебюта в Ростове-на-Дону в сентябре, не всё зависит от самих владикавказцев. Идеальная для них ситуация – это 9 очков в Москве и потери очков соперниками. Тогда они смогут претендовать на прямое повышение или, наконец, на участие в переходных матчах. Что тоже хороший опыт, футболисты ДГТУ не дадут соврать.
 
Подводить итоги турниром в Москве будут и футболисты МГПУ вместе с коллегами из ПГНИУ. Цели у этих двух команд, в отличии от СКГМИ и ДВФУ, не такие масштабные. Свой дебютный сезон в НСФЛ москвичи и пермяки посвятили набиванию шишек и получению столь необходимого опыта. А уже в следующем сезоне можно будет рассчитывать и на более высокие места. ПГНИУ остается единственной командой в этом сезоне, не познавшей радости победы. Характер футболисты Пермского университета продемонстрировали в Нальчике, отыгравшись в сумасшедшем матче против ТулГУ. Хватит ли сил добыть первую победу в лиге и покинуть последнюю строчку? Футболисты МГПУ, в свою очередь, имеют неплохие шансы завершить сезон в десятке – чем не промежуточная цель?
 
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей (время московское):
19 апреля  (четверг)
09:30 ПГНИУ (Пермь) – МГПУ (Москва)
11:30 ДВФУ (Владивосток) – СКГМИ (Владикавказ)
20 апреля  (пятница)
09:30 СКГМИ (Владикавказ) – ПГНИУ (Пермь)
11:30 ДВФУ (Владивосток) – МГПУ (Москва)
21 апреля  (суббота)
15:30 ДВФУ (Владивосток) – ПГНИУ (Пермь)
17:30 СКГМИ (Владикавказ) – МГПУ (Москва)
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV. Следите за анонсами в социальных сетях.
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика