6 июля 2018 в 01:28

Путь к элите. В Москве пройдет первый переходной матч НСФЛ

В субботу 7 июля в Москве на стадионе «Спартаковец» в переходном матче за право участвовать в первенстве Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги встретятся команды Санкт-Петербургского государственного университета и Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград).
Футболисты СПбГУ во второй раз подряд постараются сохранить прописку в элитном дивизионе российского студенческого футбола. Год назад петербургские универсанты одолели в местном дерби Политех со счётом 4:1 и остались в Премьер-группе. Однако занять позицию выше 13-го места сборная СПбГУ не смогла. Универсанты лишь в заключительном матче сезона одержали важнейшую победу над командой СКФУ и обогнали МФТИ, отправив долгопрудненцев напрямую в Первую группу и запрыгнув на подножку уходящего поезда. Матч будет примечательным ещё и в том плане, что в нём, возможно, в последней раз в футболках СПбГУ выйдут выпускники университета Максим Манерко, Никита Ларионов и Андрей Строжевский. Все трое являются ключевыми футболистами команды.
Сборная БФУ удачно дебютировала в соревнованиях НСФЛ, сходу заняв 4 позицию в первенстве Первой группы. Калининградцы набрали 22 очка в 12 матчах, уступив третью строчку лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Однако, после отказа СКГМИ участвовать в переходном матче, именно БФУ стал соперником СПбГУ. Балтийцы вплоть до заключительного домашнего турнира шли без поражений и претендовали на первое место, но в Калининграде выступили неудачно, набрав лишь 3 очка. Если ключевые футболисты БФУ Даниил Кирюхин, Алексей Куцеро  и голкипер команды Илья Сергунов будут в отличной форме, то Калининград имеет огромные шансы и в сезоне 2018-2019 гг. быть представленным в Премьер-группе НСФЛ.

Матч пройдет на поле московского стадиона «Спартаковец» и начнётся в 12:30. Запись игры будет доступна на канале в Youtube.
 

Турнирная таблица и статистика