14 ноября 2017 в 01:04

Проверка на прочность. В Грозном пройдет турнир Премьер-группы

С 14 по 16 ноября в Грозном пройдет шестой межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг.
 
На стадионе им. С. Билимханова сильнейшего выявят команды Чеченского государственного университета (Грозный), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (Москва) и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского (Симферополь).
 
Три из четырех участвующих в турнире команды уже начали сезон ранее. Действующий чемпион лиги СГАФКСТ без поражений и без пропущенных мячей прошел домашний турнир, в котором набрал 7 очков. Перспективы на заключительном турнире осенней части соревнований НСФЛ зависят от того, насколько быстро команде удастся восстановиться после тура, завершившегося 8 ноября. А также, в каком состоянии травмированные игроки. Смоляне, почувствовавшие вкус побед, непременно захотят уйти на зимний перерыв на первой строчке. Для этого им необходимо как минимум повторить результат домашнего тура.
 
Одним из соперников Смоленска станет РЭУ им. Плеханова. Именно москвичи чуть было не лиши смолян золотых медалей прошлого сезона – абсолютно немотивированная в турнирном плане команда сыграла в «золотом» для Смоленска матче на пределе возможностей, а встреча завершилась 0:0. Плехановцы показали очень хороший старт в Казани: 6 очков в серьезной компании. Теперь москвичам предстоит настоящая проверка амбиций на прочность – хорошие результаты на турнире с такими командами, которые соберутся в Грозном, станут громким заявлением о появлении нового участника медальной гонки.
 
Хозяева турнира футболисты ЧГУ также могут быть довольны результатами стартового тура. Из Долгопрудного грозненцы увезли 6 очков, которые позволяют им вести борьбу за высокие места. Уверенная игра на домашнем турнире – залог успешного сезона. Сборная ЧГУ в Долгопрудном показала, что команда предельно мотивирована и обучена. Так почему не возглавить таблицу Премьер-группы? Тем более, что год назад ЧГУ набрал дома 7 очков и обосновался в верхней части турнирной таблицы.
 
Сборная КФУ на данный момент является последней командой, еще не стартовавшей в новом сезоне. Начинать сезон крымчанам придется в очень серьезной компании. Но чтобы прогрессировать и не бороться за выживание как в прошлом году, сборной КФУ необходимо набирать очки с первых туров, а не ждать домашнего турнира, как это происходило ранее. В прошлом сезоне крымчане разгромили РЭУ 3:0, а со Смоленском сыграли 0:0.
 
Стартует турнир во вторник двумя матчами. В 10:00 сборные СГАФКСТ и РЭУ продолжат начатое в Евпатории противостояние, а в 13:00 КФУ начнёт сезон матчем с ЧГУ. Прямые трансляции всех матчей будут доступны на НСФЛ TV.
 
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей:
 
14 ноября (вторник)
10:00 СГАФКСТ (Смоленск) - РЭУ (Москва)
13:00. ЧГУ (Грозный) - КФУ (Симферополь)
15 ноября (среда)
10:00 КФУ (Симферополь) - СГАФКСТ (Смоленск)
13:00 ЧГУ (Грозный) - РЭУ (Москва)
16 ноября (четверг)
10:00 КФУ (Симферополь) - РЭУ (Москва)
13:00 ЧГУ (Грозный) - СГАФКСТ (Смоленск)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика