14 марта 2017 в 09:10

Проверка амбиций. В Крыму возобновляются соревнования Премьер-группы НСФЛ

С 15 по 17 марта в Крыму на базе спортивного комплекса Арена-Крым в Евпатории пройдет девятый по счету межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ. Весеннюю часть сезона откроют футболисты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Московского физико-технического института, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина.
 

По итогам турнира команды первыми преодолеют рубеж середины чемпионата, и станет окончательно ясно, кто и за что борется в этом сезоне. На кону 9 очков для каждой сборной, которые могут как окончательно запутать ситуацию в турнирной таблице, так и внести в неё ясность.
 
ТГУ (5 побед – 0 ничьих – 1 поражение). Место в турнирной таблице: 1. Очков: 15. Мячей забито: 15. Мячей пропущено: 5.
Тамбовские футболисты в Крыму встретятся с соперниками из нижней половины турнирной таблицы. Уверенная игра и максимальное количество очков, несомненно, сделают ТГУ одним из основных фаворитов этого сезона. Такие результаты могут оказать давление и на ближайших конкурентов, которым предстоит возобновить сезон чуть позже. А вот ошибки в играх с такими соперниками  могут «Державе» дорого стоить, ведь, как мы знаем, чемпионаты выигрываются именно в таких матчах.
 
ОрёлГУ (3-0-3). Место: 10. Очков: 9. Забито: 8. Пропущено: 9.
Для студентов Орловского университета нынешний турнир – это отличная возможность заявить о себе. Они надежда и гордость своего города. Команда упорно готовилась к возобновлению сезона и на этом турнире, если судить исключительно по турнирной таблице, команда может как набрать очки (игры с командами ниже), так и громко показать себя (игра с лидером). Победное шествие в Крыму позволит футболистам ОрёлГУ всерьез побороться за медали в этом сезоне.
 
МФТИ (1-1-4). Место: 12. Очков: 4. Забито: 4. Пропущено: 12.
Календарь по отношению к москвичам в осенней части сезона, можно сказать, был немного неблагосклонен. Турнир в Грозном с очень сильными соперниками отбросил команду МФТИ в низы турнирной таблицы. Но борьбы за выживание можно избежать – хорошие результаты позволят команде дышать свободнее в середине таблицы. Однако провальный турнир, очевидно, ситуацию только усложнит. Крайне важным будет матч с хозяевами турнира и соседями в таблице.
 
КФУ (1-0-5). Место: 14. Очков: 3. Забито: 5. Пропущено: 15.
Год назад в своем домашнем турнире футболисты КФУ набрали 7 очков и выбрались и подвала турнирной таблицы. Сейчас им необходимо проделать что-то подобное, чтобы повысить свои шансы на выживание в этом сезоне. Ключевым может стать матч с прямыми конкурентами из МФТИ, тем более, что год назад их очное противостояние закончилось со счетом 5:0 в пользу КФУ. Но сегодня соперник не упустит возможность отыграться.

Расписание матчей
15 марта
14:00 (по московскому времени): КФУ – ТГУ
16:00: МФТИ – ОрёлГУ
16 марта
11:00: ТГУ – МФТИ
14:00: КФУ – ОрёлГУ
17 марта
10:00: ОрёлГУ – ТГУ
13:00: КФУ – МФТИ
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ.ТВ.
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика