20 апреля 2018 в 17:54

Президент НСФЛ Андрей Стукалов принял участие в Ялтинском международном экономическом форуме

19 апреля 2018 года в Крыму начался IV Ялтинский международный экономический форум, в котором принял участие президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов. В ходе работы секции «Через спорт к интеграции 2.0» Президент НСФЛ рассказал о проведении в России соревеований по футболу среди студенческих команд, пропаганде студенческого футбола и здорового образа жизни.
 
Также в работе этой секции форума приняли участие статс-секретарь, заместитель Министра спорта РФ Наталья Паршикова, Президент Международного студенческого футбольного союза, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов, Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, представители спортивных федераций Республики Крым.
 
Президент НСФЛ Андрей Стукалов отметил, что формат проведения Национальной студенческой футбольной лиги является уникальным (подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/5141031). Представители международных университетов будут приглашены на финальную часть четвертого сезона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) для знакомства с российским опытом проведения подобных соревнований. Подобный формат чемпионата мог бы стать основной для создания мировой студенческой лиги.
 
«Примерно через месяц мы завершаем четвертый сезон НСФЛ. На финальную часть мы решили пригласить большое количество международных наблюдателей, представителей международных университетов, которые в перспективе могли бы создать мировую студенческую лигу. Мы не сомневаемся, что наш формат подойдет и для мировой лиги, когда студенты всех континентов мира смогли бы соревноваться между собой в течении всего учебного года», - заявил Стукалов на секции «Через спорт к интеграции».
 
Президент лиги отметил, что формат проведения НСФЛ является уникальным. «Студенты играют полноценный чемпионат «каждый друг с другом», при этом у них остается возможность учиться», - рассказал Стукалов. Он уточнил, в сегодня в России уже выстроена полноценная вертикаль студенческого футбола, каждый год с сентября по май проводятся соревнования, в рамках которых проходит около 200 матчей. В 2018 году финальная часть чемпионата пройдет с 23 по 25 мая в Смоленске.
 
 

Турнирная таблица и статистика