12 июля 2018 в 03:46

Представители НСФЛ посетили полуфинал ЧМ-2018

В среду, 11 июля, в Москве состоялся второй полуфинал Чемпионата мира по футболу в России. В обновлённых «Лужниках» встретились сборные Хорватии и Англии. На матче присутствовали представители Национальной студенческой футбольной лиги – президент Андрей Стукалов, генеральный директор Алексей Моисеев, советник президента Максим Харитонов и ведущий менеджер и делегат Анатолий Стукалов.
 
Перед началом встречи на поле традиционно появились три баннера – с флагами участвующих в матче команд и логотипом Чемпионата мира. Несколько десятков волонтёров вынесли и одновременно раскрыли огромные полотна на зелёном газоне под чутким руководством Моисеева и Харитонова – пригодился богатый опыт организации соревнований НСФЛ.
Фото: РИА Новости

Президент НСФЛ наблюдал за интересным матчем с VIP трибуны вместе с руководителями РФС, РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и другими высокопоставленными лицами российского футбола, известными деятелями культуры и легендами мирового футбола. Среди них были российский актёр театра и кино, режиссёр Данила Козловский, президент французского ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи, нападающий сборной Бразилии Ривалдо и другие.
 
Футболистам для определения победителя понадобился овертайм – в нём сильнее оказалась команда Хорватии (2:1). В финале хорватам предстоит сыграть со сборной Франции, одолевшей в полуфинале Бельгию (1:0).
«В первую очередь хотелось бы отметить блестящую организацию матча, - поделился впечатлениями от посещения полуфинала Чемпионата мира Андрей Стукалов. – Прекрасно организованные людские потоки, отсутствие очередей, безопасность – всё на самом высшем уровне. Такой организацией Чемпионата мира мы можем гордиться. Также хотел бы отметить отличную футбольную атмосферу на стадионе – болельщики и Хорватии, и Англии показали себя с наилучшей стороны, поддерживая свои команды без ненужных оскорблений и негатива. После матча обе стороны поблагодарили футболистов за игру. Все рассказы об английских фанатах оказались сказками».
 
«Безусловно, понравился и сам футбол. Команды продемонстрировали великолепное владение мячом и порадовали множеством высококлассных точных передач. Среди игроков хотел бы отметить капитана Хорватии Луку Модрича – его способности вызывают только лишь восхищение. Обе команды показали отличную игру, а хорватов стоит поздравить с историческим успехом и пожелать удачи в финале», - заключил президент НСФЛ.
 
Напомним, что сборная России на домашнем Чемпионате мира показала наилучший результат в новейшей истории, остановившись на стадии 1/4 финала, где наша команда уступила будущему финалисту сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти.  
 

Турнирная таблица и статистика