18 сентября 2020 в 18:57

Полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона в Санкт-Петербурге согласован

Первый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020, запланированный с 5 по 7 октября в городе Санкт-Петербурге, получил согласование со стороны Правительства Санкт-Петербурга.

Соревнования пройдут с 5 по 7 октября на базе спортивного комплекса «Политехник» при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
 
На территории мероприятия будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров для участников и персонала, обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, а участники пройдут обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.
 
Размещение, питание и транспорт будут организованы с соблюдением санитарно-гигиенических требований, а участники (за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности), зрители (при наличии) и обслуживающий персонал мероприятия будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты.
 
В полуфинальном этапе Общероссийского дивизиона примут участие команды Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Петрозаводского государственного университета, Удмуртского государственного университета (Ижевск) и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.
 
Также в рамках данного мероприятия состоится Всероссийский фестиваль «Футбол – твой путь к успеху!» среди студентов по футболу» при поддержке Российского студенческого спортивного союза в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». В соревнованиях примут участие сборные Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова. Также в Санкт-Петербурге пройдет семинар для представителей образовательных организаций о развитии студенческого футбола.  
 
Расписание мероприятий в Санкт-Петербурге:
05 октября:
09:00 ГУМРФ – БГТУ (турнир РССС)
10:30 ПетрГУ (Петрозаводск) – Академия МЧС (Иваново)
13:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – УдГУ (Ижевск)
15:00 НГУ – ИТМО (турнир РССС)
 
06 октября:
09:00 матч за 3 место турнира РССС
10:30 УдГУ (Ижевск) – ПетрГУ (Петрозаводск)
13:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – Академия МЧС (Иваново)
13:00 практический семинар
15:00 финал турнира РССС
 
07 октября:
10:00 УдГУ (Ижевск) – Академия МЧС (Иваново)
12:30 СПбПУ (Санкт-Петербург) – ПетрГУ (Петрозаводск)

Турнирная таблица и статистика