28 октября 2017 в 01:21

Политех возглавляет погоню. Итоги первого игрового дня в Казани

В Казани стартовал четвертый по счёту межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ. Погоню за лидером в лице ростовского ДГТУ начали сборные местного КНИТУ-КАИ, СКГМИ (Владикавказ), СПбПУ (Санкт-Петербург) и ТулГУ (Тула). Удачнее всех – с победы – стартовали петербуржцы.
Открыли казанский тур НСФЛ футболисты СКГМИ и ТулГУ. Первыми после долгой дороги адаптировались владикавказцы, они владели значительным преимуществом в первом тайме, что вылилось в забитый к концу тайма гол усилиями Заура Цакоева. Получив мяч от партнера, Цакоев со второй попытки сумел переиграть голкипера соперника. Туляки с пользой провели перерыв и на второй тайм вышли более собранной и сконцентрированной командой. Возможно, уже немного привыкшей к новым условиям. А вот футболисты СКГМИ потеряли концентрацию: голкипер команды на пару с защитником «привезли» атаку, которая завершилась точным ударом Дмитрия Кузнецова. Выйти победителем из данного матча не удалось ни той, ни другой команде. Ничья 1:1 – в пользу соперников.

Во втором матче в Первой группе дебютировали футболисты КНИТУ-КАИ. Стартовый матч сложно назвать удачным для казанцев. Преимуществом в течение всей игры владели гости из Санкт-Петербурга, которые, забив быстрый мяч, неоднократно угрожали воротам КАИ. Сам гол получился на загляденье: Игорь Андриянов не стал обрабатывать длинную навесную передачу, а ударом через себя «отпасовал» в центр, откуда Никита Костенко спокойно положил мяч в угол ворот. Скользкий счёт, несмотря на преимущество петербуржцев, продержался вплоть до конца основного времени матча, когда Кирилл Малахов откликнулся на передачу партнера в штрафной и точно пробил мимо защитников и голкипера хозяев. Третья победа в четырех матчах позволяет СПбПУ выйти на чистое второе место и стать главным преследователем ДГТУ на данный момент.

Также состоялась торжественная церемония открытия турнира, в которой приняли участие: член коллегии президиума Министерства спорта Российской Федерации Рафис Бурганов, заведующий кафедрой "Физической культуры и спорта", доктор биологических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор культурно-спортивного комплекса «КАИ-ОЛИМП» Ринат Юсупов и председатель исполкома МФСО «Буревестник» Эмир Харисов.

Завтра СПбПУ продолжит погоню в матче против СКГМИ (13:00), а хозяева сразятся за первые очки в сезоне с ТулГУ (15:00). Оба матча в прямом эфире будут доступны на НСФЛ TV.

НСФЛ, Первая группа. Казань, 1-й игровой день.

СКГМИ (Владикавказ) – ТулГУ (Тула) 1:1 (1:0)
Голы: Цакоев, 34 (1:0), Кузнецов Д., 41 (1:1).
Предупреждения: Сикоев, 44, Цакоев, 47, Кочиев, 59 – Норматов, 44, Карасев, 66.

КНИТУ-КАИ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Голы: Костенко, 10 (0:1), Малахов, 70+ (0:2).
Предупреждения: Карпов, 28 – Табаченко, 16, Петров, 60, Костров, 64, Габриелян, 70+, Герасимов, 70+.