18 апреля 2019 в 11:22

Политех укрепил лидерство, Владивосток начал с победы. Обзор первого игрового дня в Санкт-Петербурге

«В Ростове команда не в духе, проиграли они опять. В Туле от грусти вздохи, во Владике пора начинать. А в Питере бить. В Питере бить…» - Сторонний наблюдатель после побед Политеха и ДВФУ на старте восьмого межрегионального турнира Первой группы НСФЛ в Санкт-Петербурге.

Из-за разницы во времени во Владивостоке только сегодня начался турнир НСФЛ. Если быть точным, сборная ДВФУ в Санкт-Петербурге стартовала в юбилейном сезоне. В начале матча ТулГУ взял инициативу на себя и чуть не забил на первых минутах. Но гола «в аэропорт» не получилось. Футболисты ДВФУ не зря в прошлом сезоне перекрестили Россию своими перелетами на турниры НСФЛ. Игроки применили восточную мудрость. Выждали первый тайм и перешли в наступление.

Во время прохода по флангу Илья Чечин, привыкший в это время дня уже спать, на минутку прикорнул и увидел сон. В нем его команда забила гол. В итоге, его подача спросонья получилась неудачной – она полетела низом прямо на заросли из игроков ТулГУ. Однако мысли материальны! Мяч чудом просочился сквозь защиту туляков. Затем, по-пинбольному ударился об одного игрока из Владивостока, о второго и залетел в ворота.

А еще через несколько минут ДВФУ разыгрывает домашнюю заготовку. Илья Чечин подаёт на ближнюю штангу и Дмитрий Пешков срезает мяч в дальний угол. Дальневосточный побеждает 2:0 и остается единственной командой без потерянных очков.
Во втором матче игрового дня Питер в роли хозяев сразу начал матч под первым номером. Об этом говорит хотя бы количество ударов ребят из Политеха – 13 (8 в створ) против 8 (2 в створ).  Однако первую половину тайма РИНХ умело огрызался, создавал моменты, но подводила реализация. Иногда не хватало точности удара, иногда силы, но чаще и того, и другого. СПбПУ практически весь матч прессинговал соперника. А РИНХ иногда слишком много возил у своих ворот. В итоге Максим Петров дождался момента и обокрал защитника из Ростова-На-Дону. Вышел один на один, но не стал сам забивать своему однофамильцу, а скатил партнеру, и Александр Крединс вколотил круглого в пустые - 1:0.

Капитан хозяев Валентин Юрченко весь матч бомбардировал своими подачами штрафную соперника и её окрестности. Как итог, на 35 минуте его подача нашла грудь Максима Петрова. Последний в одно касание скинул мяч на Никиту Костенко, который пушечным ударом в девятку не оставил шансов вратарю ростовчан.

Во втором тайме РИНХ словно вышел из контузии и начал наседать на ворота соперника, но футболисты СПбПУ уже разогнались и не собирались останавливаться. В результате на 52 минуте Андрею Петрову пришлось доставать третий мяч из сетки своих ворот.

Во второй игровой день футболисты ДВФУ (10:00) и СПбПУ (12:15) обменяются соперниками и постараются закрепить успех.