29 октября 2017 в 18:09

Под контролем Политеха. В Казани завершился турнир Первой группы

В заключительный игровой день турнира Первой группы в Казани футболисты СПбПУ оказались силнее ТулГУ (1:0), а сборные КНИТУ-КАИ и СКГМИ разошлись миром (1:1). Таким образом, победителем казанского тура стали футболисты из Санкт-Петербурга.
Стартовал третий игровой день матчем между двумя командами, ведущими преследование текущего лидера сезона ДГТУ из Ростова-на-Дону. Победитель матча между СПбПУ и ТулГУ имел возможность заявить о себе, как о главном преследователе и возглавить эту гонку, забравшись на второе место. В суровом противостоянии двух хороших команд сломить сопротивление соперника сумели футболисты СПбПУ. Петербуржцы в очередной раз сохранили свои ворота в неприкосновенности и однажды поразили ворота соперника - этого оказалось достаточно. В середине второго тайма Игорь Андриянов получил пас от партнёра и убежал один на один. Вратарь туляков бросился навстречу, но форвард СПбПУ успел проткнуть мяч в ворота. Более мяч линию ворот не пересекал. Вторая победа СПбПУ в Казани и четвертая в сезоне.

Во заключительном матче казанского тура футболисты КНИТУ-КАИ были полны решимости открыть счёт своим очкам в новом сезоне, а команда СКГМИ имела возможность выиграть первый для себя турнир НСФЛ. В матче, как говорится, победила дружба. Счёт открыли хозяева, Игорь Карпов неожиданно для голкипера соперника пробил со штрафного с серьезного расстояния, мяч выскользнул из рук вратаря и отправился в ворота. Владикавказцы отыгрались еще до перерыва - вновь Заур Цакоев сыграл в штрафной соперника как настоящий форвард и вколотил снаряд в сетку ворот соперника рикошетом от перекладины. Футболисты СКГМИ во втором тайме атаковали чаще, но оборона хозяев больше ошибок не допускала. Боевая ничья 1:1 и первые очки для КНИТУ-КАИ.

По итогам трех игровых дней победителем турнира в Казани стали футболисты СПбПУ. Шесть очков позволили петербуржцам выйти на чистое второе место в турнирной таблице - 12 очков и отставание в 6 баллов от конкурента (при трех матчах в запасе). На втором месте казанский тур закончили футболисты СКГМИ - без поражений и 5 очков. Третьими стали футболисты ТулГУ - 4 очка и общее третье место в таблице с 11 баллами. Хозяева завершили домашний тур с 1 очков на последней позиции.

Следующий турнир Первой группы пройдет с 3 по 5 ноября в Чебоксарах. В нём сыграют сборные ЧГПУ (Чебоксары), КНИТУ-КАИ (Казань), СевГУ (Севастополь) и ПГНИУ (Пермь).

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.