19 февраля 2021 в 22:11

Победитель Общероссийского дивизиона РГУФКСМиТ (Москва) подтвердил участие в переходных матчах

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) сыграет в переходных матчах за право участия в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021, подтвердил участие в Высшем или Первом дивизионе в случае победы или поражения в переходных матчах, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная РГУФКСМиТ стала победителем Общероссийского дивизиона в сезоне 2019-2020 и впервые примет участие в соревнованиях НСФЛ. Команда крупнейшего в России и за рубежом спортивного университета является многократным чемпионом Москвы, а также победителем (2011, 2014, 2016) и призёром (2013 – бронза, 2017 – серебро) Всероссийских соревнований среди студенческих команд. Триумф на финальном турнире Общероссийского дивизиона в соответствии с Регламентом соревнований позволяет москвичам поспорить за путевку в Высший дивизион в сезоне 2021.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика