18 апреля 2018 в 04:43

По известному сценарию. Обзор второго игрового дня в Санкт-Петербурге

На МСА «Петровский» состоялись матчи второго игрового дня XIV межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ. Вновь студенты из Санкт-Петербурга оказались сильнее своих соперников: на этот раз СПбГУПТД обыграл МФТИ (2:0), а СПбГУ одолел КГТУ (2:1).

Открыли игровой день футболисты СПбГУПТД и МФТИ. Долгопрудненцы освоились в Санкт-Петербурге, однако, встретились со слишком сильным соперником и потерпели второе поражение в Северной столице. В атаке в первом тайме у Физтеха толком ничего не получалось, тогда как «дизайнеры», как и днем ранее, не спеша взламывали насыщенную оборону соперника. И преуспел в этом Александр Можегов, на исходе первого тайма реализовавший пенальти. Вновь защитники МФТИ не успевали к мячу первыми и были вынуждены фолить, а нарушения в штрафной площади стоили им слишком дорого. План Физтеха не пропустить в первой половине игры и дожать соперника во второй в очередной раз был нарушен. Комфортное преимущество СПбГУПТД установил вышедший во втором тайме на замену Антон Сушков. Ворвавшись в штрафную, форварду не составило особого труда переиграть с близкого расстояния голкипера МФТИ. Третья победа подряд позволила «дизайнерам» подняться на пятую строчку в турнирной таблице и приблизиться к РЭУ. А вот Физтех опустился на 15 строчку – в зону вылета.

В другом матче игрового дня встретились соседи по турнирной таблице СПбГУ и КГТУ. Матч был жизненно важен для каждой из команд. Хозяева использовали сценарий первой победной игры в сезоне и вышли вперёд на первых минутах. В этот раз не с пенальти, однако, из пределов штрафной Данил Чёрный приложился к мячу и отправил его точно в дальний угол. Футболисты КГТУ взяли всё самое лучшее из стартового матча и смогли отыграться: Данил Сподарец замкнул прострел партнёра с левого фланга. Однако молодые универсанты достаточно быстро восстановили статус-кво. Причем нетипичным для матчей с участием КГТУ способом – поймали соперника на контратаке. Никита Ларионов убежал с середины поля, уже в штрафной убрал на замахе догнавших его защитников и точно пробил. Во втором тайме хозяева несколько раз могли увеличить преимущество, однако, губили верные моменты. Особенно, под конец матча. Петербуржцы не раз заставили тренера схватиться за голову, но все закончилось хорошо – СПбГУ удержал преимущество, выиграл вторую домашнюю игру подряд и выбрался из зоны прямого вылета. Отправив на последнее место КГТУ.

В заключительный игровой день встретятся два аутсайдера сезона МФТИ и КГТУ (10:00), а СПбГУ и СПбГУПТД поспорят за победу на турнире (12:30). Оба матча в прямом эфире покажет НСФЛ TV.

НСФЛ. Премьер-группа. Санкт-Петербург, 2-й игровой день.

МФТИ (Долгопрудный) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Голы: Можегов, 36 – с пенальти (0:1), Сушков, 67 (0:2).
Предупреждения: Шакуненко, 29; Штерн, 53; Шуплецов, 69 – нет.

СПбГУ (Санкт-Петербург) – КГТУ (Калининград) 2:1 (2:1)
Голы: Чёрный, 6 (1:0), Сподарец, 28 (1:1), Ларионов, 33 (2:1).
Предупреждения: нет – Щербаков, 9; Зикрач, 18; Гюлишанян, 21.