18 октября 2016 в 02:37

ПГАФКСиТ стала победителем домашнего тура НСФЛ первой группы.

В заключительный день соревнований Казанского турнира первой группы Национальной студенческой футбольной лиги Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма стала обладателем 9 очков, Московский педагогический  государственный университет набрал 6 очков, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого – 3 и сборная Чувашского государственного педагогического университета осталась ни с чем.

Матч СПбПУ и ЧГПУ. Игра между «потитехниками» и преподавателями из Чебоксар закончилась со счетом 1:0 в пользу петербуржцев. Свои единственные три очка сборная СПбПУ Петра Великого заработала голом Арсения Логвинюка на 12 минуте. К тому же, под конец матча сборная ЧГПУ им. Яковлева осталась на поле в составе десяти человек. Окончательный счет 1:0 в пользу СПбПУ.

Матч ПГАФКСИТ и МПГУ. Чемпионы студенческой футбольной лиги РТ и чемпионы города Москвы сошлись в заключительный день игр вторыми. Инициативу в свои руки в первом тайме взяли москвичи и на 25 минуте открыли счет. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу МПГУ.

К началу второго тайма ПГАФКСиТ пришла в себя, взбодрилась и принялась забивать голы и доказывать свои силы. Уже на 43 минуте капитан команды Академии спорта Анатолий Савельев сравнял счет в центральном матче тура. Победу же казанской ПГАФКСИТ подарил Кудряшов Владислав, оформивший дубль ровно через каждые 10 минут второго тайма – на 53 и 63 минутах. Поздравляем ПГАФКСиТ с удачным стартом в Национальной студенческой футбольной лиге.