26 апреля 2014 в 01:25

Первый игровой день "Кубка Героев Чернобыля"

​В субботу 26 апреля в г. Орле на стадионе им. Ленина состоялись первые матчи Международного студенческого футбольного турнира «Кубок Героев Чернобыля».
В матче открытия турнира приняли участие команды из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины г. Гомель и Финансового университета при Правительстве Российской федерации г. Москва. Обе команды показали очень слаженную игру в обороне и желание бороться на каждом участке поля. В первой тайме инициатива была полностью в руках команды Финансового университета, но, к сожалению, ее не удалось воплотить в забитые мячи, а лишь несколько раз потревожить каркас ворот соперника. После перерыва команда, представляющая гомельский университет взяла игру под контроль и на исходе времени все же смогла распечатать ворота Финансово университета, тем самым записав на свой счет три очка.
Во второй игре дня встретились представители Госуниверситета УНПК г. Орел и Крымского экономического института г. Симферополь. В отличие от предыдущего матча игра получилась богатой на опасные моменты и забитые мячи. Уже после первого тайма Орловская команда повела в счете 2:0. На достигнутом преимуществе над представителями Крыма Госуниверситет УНПК останавливаться после перерыва не стал и довел счет в матче до разгромного 4:0. Хет-триком отметился Николаев Максим.