4 октября 2018 в 16:12

Первая группа набирает обороты. Второй межрегиональный турнир стартует в Казани

С 5 по 7 октября в Казани пройдет второй межрегиональный турнир Первой группы юбилейного пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги. Сборная Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева примет соперников из Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (Чебоксары), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Московского городского педагогического университета.
Фаворитом турнира являются уже стартовавшие в новом сезоне футболисты СПбПУ. Политех каждый год ставит перед собой высокие задачи, а именно добиться повышения в классе. Старт в сезоне 2018-2019 гг. можно признать удовлетворительном – 6 очков в Перми. Но чтобы не отставать от набравшего максимум очков КГТУ, петербуржцам необходимо продолжать тренд этого сезона и набрать 9 очков в Казани. Помешать этому могут хозяева – период «смены поколений» и адаптации к новой действительности для тренерского штаба и футболистов КНИТУ-КАИ завершен, наступает время решать более высокие задачи. И последнее место казанцев по итогам минувшего первенства смущать не должно.
Ещё две команды, расположившиеся в прошлом году во второй части турнирной таблицы, начнут борьбу в новом сезоне. В своём втором сезоне в НСФЛ футболисты ЧГПУ набрали на 11 очков больше, чем в первом. Подобный прогресс и в этом сезоне позволит сражаться за самые высокие места. Тем более что состав команды является уже достаточно опытным и сыгранным. Загадкой остается состояние и настрой сборной МГПУ. Москвичи в прошлом сезоне выступали нестабильно – от побед и неуступчивой манеры до разгромов и недостатка концентрации. Самой пропускающей команде сезона 2017-2018 гг. необходимо поработать над оборонительными навыками и тогда будет шанс рассчитывать на что-то более серьезное, чем 11 место в турнирной таблице.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV. Смотрите, где удобно: на нашем сайте, на канале в Youtube или в социальной сети «Вконтакте».

Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей:
5 октября (пятница):
13:00 ЧГПУ (Чебоксары) – МГПУ (Москва)
15:30 КНИТУ-КАИ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург)
06 октября (суббота):
11:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – ЧГПУ (Чебоксары)
13:15 КНИТУ-КАИ (Казань) – МГПУ (Москва)
07 октября (воскресенье):
10:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – МГПУ (Москва)
12:15 КНИТУ-КАИ (Казань) – ЧГПУ (Чебоксары)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика