22 мая 2016 в 02:25

Открытие 15 мини-турнира НСФЛ в РЭУ им. Г.В. Плеханова

21 мая на стадионе "Чертаново" состоялась торжественная церемония открытия XV мини-турнира Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Сразу после ФК РЭУ из Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова принимал команду Орловского государственного университета ФК ОрелГУ.

Масштабный перфоманс с танцами и песнями, созданный плехановцами и приглашёнными группами поддержки, открыл церемонию. 
В качестве гостей турнира выступили: ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин, Заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе и президент НСФЛ Андрей Стукалов. 

Справедливо отметив впечатляющую подготовку РЭУ к проведению турнира, пожелав успехов участникам, почётные гости дали старт "празднику спорта и молодости". 

К сожалению для москвичей, плехановская команда была подготовлена не так хорошо, как их коллеги на церемонии открытия, и проиграла соперникам из Орла со счётом 1-3. У гостей отличились Самохвалов, Савосин и Степанюк, гол престижа для ФК РЭУ в концовке матча забил Романов. 
Во время игры на стадионе начался сильный дождь. Возможно, это и выбило московскую команду, у которой не все получалось в атаке, из колеи. 
Плохой новостью для ОрелГУ стала травма Максима Николаева в середине первого тайма. 
Несмотря на это, орловцы контролировали ход матча и гасили атаки москвичей перед своей штрафной. 

Тем не менее, победа не дала 
Орлу серьёзного преимущества в чемпионате. Похоже, что обе команды завершают сезон в середине турнирной таблицы.

Екатерина Зайцева

Турнирная таблица и статистика