17 июля 2019 в 12:49

ОрёлГУ сыграет в шестом сезоне НСФЛ

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.

Сборная ОрёлГУ в шестой раз примет участие в соревнованиях НСФЛ. Орловчане выступают в лиге с первого сезона 2014-15 гг., когда им удалось показать наилучший результат - 5 место. Следом была 9 позиция, дважды 8-я, а в юбилейном сезоне ОрёлГУ и вовсе стал десятым. При этом орловчане могут считаться самой веселой и непредсказуемой командой лиги, напрямую влияющей на исход борьбы за самые высокие места - в сезоне 2016-17 гг. орловчане в заключительном матче сезоне лишили ЮФУ золотых медалей, а в сезоне 2017-18 гг. стали самой результативной командой Премьер-группы (35 мячей).

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика