9 июня 2018 в 06:25

ОрёлГУ (Орёл) подтвердил участие в сезоне 2018-2019

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (Орёл) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
Сборная ОрёлГУ является одной из 5 команд, которые участвуют в соревнованиях НСФЛ с самого первого сезона. Орловчане на протяжении четырех сезонов предстают в роли «крепкого середняка», который встаёт на пути у фаворитов, но не всегда стабилен с другими соперниками. В первом сезоне ОрёлГУ занял 5 место из 8, в сезоне 2015-2016 гг. – 9 место уже из 16 команд. Последние два чемпионата футболисты ОрёлГУ стабильны – 23 очка и 8 место. При этом в минувшем сезоне орловчане стали самой результативной командой лиги с показателем 35 забитых мячей.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика