21 апреля 2019 в 20:47

Одна история на два матча: обзор второго игрового дня Премьер-группы в Санкт-Петербурге

Вот уже восьмой день подряд команды разных лиг НСФЛ борются между собой на стадионе «Политехник».  Погода даже в Санкт-Петербурге становится все мягче и теплее. Футболисты с каждой неделей снимают все больше утепляющей экипировки.  Сезон близится к своей развязке.  В четверке СГАФКСТ, БФУ, СПбГУПТД и ДГТУ сегодня матчи стартовали так рано, что даже солдаты-срочники не позавидовали бы игрокам.
 
В 9:15 началось противостояние Смоленска и Калининграда. Фаворитом этой встречи бесспорно выступала СГАФКСТ. Смоляне прочно сидят в верхушке таблицы, тогда как БФУ борется за выживание в Премьер-группе. Уже на 6 минуте футболисты из Калининграда фолят вблизи своей штрафной. Академики этим шансом воспользовались и устроили расстрел ворот соперника, в том числе с двух метров. Но Илья Сергунов вообразил себя Отто Октавиусом и вездесущими руками заслонил раму в неприкосновенности. Затем дважды защита БФУ допустила выход 1 на 1. И если на первый раз антагонист Человека-Паука справился безукоризненно, то во второй – только при помощи фола. Судья ставит точку. Смолянин Илья Максименко реализует – 1:0 в пользу СГАФКСТ. Более вратарь из Калининграда ошибок не допускал. Более того, он спасал команду от разгрома, как мог. В итоге счет до конца встречи так и не изменился. Из-за перебора желтых карточек в заключительном матче турнира БФУ придется обойтись без лидера и капитана на воротах.
 
Уже в 11:45 на футбольном поле появились команды СПбГУПТД и ДГТУ.  В турнирной таблице перед началом матча они были прямыми конкурентами. У обеих команд в активе было по 10 очков. Такое ощущение, что вселенский сценарист сегодня поленился и написал только одну историю футбольного противостояния на два матча. Вчера две ничьи. А сегодня даже одинаковый счет на табло. Тоже 1:0, тоже пенальти и тоже в первом тайме.
 
Команда, которую не только сложно выговорить, но и написать, срубает Самира Бабаева в своей штрафной. Только на этот раз пенальти был реализован уже 3 минуте. Андрей Наполов вколотил шарик с 11 метров прямо в девятку ворот хозяев. Естественно, питерцы не собирались так просто сдаваться в своих стенах и всеми силами пытались отыграться. Сначала  долгой осадой, потом контратаками, затем обходом с фланга. От безысходности даже использовали бомбардировку дальними ударами. Однако капризный мяч все никак не залетал в ворота. Счет изменить не удалось. ДГТУ обыграл СПбГУПТД и «возглавил» вторую восьмёрку таблицы Премьер-группы.
 
В заключительный игровой день ДГТУ и БФУ впервые встретятся в рамках Премьер-группы (9:45), а СПбГУПТД и СГАФКСТ сыграют в самом непростом лингвистическом противостоянии НСФЛ (12:15). Смогут ли смоляне догнать по очкам КубГУ? Узнаем из прямых трансляций на НСФЛ TV!
 
НСФЛ. Премьер-группа. Санкт-Петербург, 2-й игровой день
 
СГАФКСТ (Смоленск) – БФУ (Калининград) 1:0 (1:0)
Голы: Максименко, 25 (пенальти) – нет
Предупреждения: Винокуров, 21, Маньков, 58 – Сергунов, 24, Вихров, 63
 
СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) 0:1 (0:1)
Голы: нет – Наполов,4 (пенальти)
Предупреждения: Гарибов, 54; Патреляк, 75; Степанов, 80 – Гребенюков, 23; Никитин, 35.
 
Александр Караваев

Турнирная таблица и статистика