26 марта 2019 в 10:02

НСФЛ: повторы, которые использовали в Крыму, нельзя называть российской VAR

Систему видеопомощи арбитрам, которую использовали в Крыму на матчах студенческой лиги, нельзя называть VAR российского производства, сказал РИА Новости президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов.
 
Ранее в крымских СМИ появилась информация, что организаторы турниров НСФЛ в Евпатории тестируют систему видеоповторов VAR российского производства.
 
"Национальная лига (НСФЛ) проводила соревнования в Крыму. Там телевизионщики на примитивном уровне пробовали использовать свою систему. Я им дал добро на то, чтобы они опробовали эту систему. Она достаточно примитивна, а крымские СМИ восприняли это иначе. Все эти заявления давали люди, которые не имеют отношения к нашей лиге. Студенты просто решили сами с собой потренироваться, они все это делали чуть ли не с телефонов. Да, эта система даже где-то срабатывала, но ее уж никак нельзя назвать российской разработкой. Да и мы – лига – сами по себе такими разработками не занимаемся", - сказал Стукалов по телефону.
 
"Ну и тем более, к этому никакого отношения не имеет Российский футбольный союз, РФС не проводит соревнования в Крыму. Это получилось недоразумение", - подчеркнул глава лиги.
 

Турнирная таблица и статистика