22 февраля 2019 в 19:36

НСФЛ получила права на организацию всех студенческих соревнований в России

В четверг, 21 февраля, в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:
- поддержать инициативу Некоммерческого партнерства "Национальная студенческая футбольная лига" (НСФЛ) по совместной организации соревнований по студенческому футболу и заключить договор о совместной организации соревнований с НСФЛ;
- утвердить Положение о Всероссийских соревнованиях среди студентов по футболу сезона 2019/2020 гг.

Таким образом, с 2019 года НСФЛ будет проводить соревнования Общероссийского и Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования сезона 2019/2020 гг. Соревнования Общероссийского дивизиона теперь будут проходить по системе осень-весна. В этом году соревнования будут организованы по старой системе, но финал пройдет уже вместе с грандиозным финалом Премьер-группы НСФЛ в июне 2019 года. На финал вместе с 16 сильнейшими командами НСФЛ приедут лучшие мужские и женские команды Общероссийского дивизиона.

НСФЛ при полной поддержке РФС получит возможность выстроить полноценную систему студенческого футбола в России, пропагандируя среди молодежи ценности здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания. Профессионально выстроенная организация студенческих соревнований также будет способствовать подготовке резерва для профессионального футбола.

Турнирная таблица и статистика