26 октября 2017 в 21:34

Новый вызов для КАИ. В Казани пройдет турнир Первой группы

Осенняя часть нового сезона Национальной студенческой футбольной лиги возобновится в Казани двумя турнирами. Первым из них станет турнир Первой группы, хозяевами которого станут футболисты КНИТУ-КАИ.
Четвертый межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ пройдет с 27 по 29 октября в Казани. Футболисты Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева примут команды Тульского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ) и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
 
Для казанцев данный турнир станет первым после неудачи в прошлом сезоне. По итогам 15 туров футболисты КНИТУ-КАИ сумели одержать лишь две победы и набрать 7 очков. Такой результат оставил казанских студентов на 15 месте и отправил в дивизион рангом ниже – Первую группу. Вернуться в элитный дивизион – это новый вызов для игроков КНИТУ-КАИ. Для этого необходимо показать уверенный старт на домашнем туре, где соберутся крайне неуступчивые соперники. Среди них триумфатор домашнего этапа команда ТулГУ – 7 очков в 3 матчах позволяют считать туляков лидерами чемпионата по потерянным очкам. Которые необходимо ещё набрать. Чуть хуже – 6 очков – показатели у СПбПУ. Питерцы, тем не менее, в очном матче одолели лидера ДГТУ и всерьёз рассматривают повышение в классе по итогам сезона. Исправить неудачи на стартовом турнире в Ростове-на-Дону в Казани могут футболисты СКГМИ. Новичкам НСФЛ придётся сильно постараться, чтобы закрепиться в группе опытных команд.
 
Прямые трансляции всех матчей будут доступны на НСФЛ TV.
 
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей:
27 октября (пятница):
13:00 СКГМИ (Владикавказ) – ТулГУ (Тула)
15:30 КНИТУ-КАИ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург)
28 октября (суббота):
13:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – СКГМИ (Владикавказ)
15:00 ТулГУ (Тула) – КНИТУ-КАИ (Казань)
29 октября (воскресенье):
09:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – ТулГУ (Тула)
11:00 СКГМИ (Владикавказ) – КНИТУ-КАИ (Казань)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика