16 октября 2016 в 02:02

На «Буревестнике» определились два лидера первых туров Первой группы НСФЛ

На второй день соревнований в Казани команды МПГУ и ПГАФКСИТ набрали по 6 очков, а ЧГПУ и СПбПУ остались «без урожая»
.

«Педагогическое дерби». Матч МПГУ и ЧГПУ. Московская команда подошла к участию в Национальной студенческой футбольной лиге с полной боевой готовностью – является чемпионом Москвы среди студенческих команд. Накануне обыграв Питерский Политех, «москвичи» уверенно обошли Чувашский педагогический университет со счетом 4:2.

Не успели команды притереться друг к другу и уже на четырнадцатой  минуте матча Москвичи открыли счет. Коробков Дмитрий стал исполнителем этой атаки. Сразу после пропущенного мяча, футболисты ЧГПУ имели возможность сравнять счет, однако защитник «москвичей» Виктор Федин сорвал атаку, за что был «награжден» красной карточкой. Даже оставшись на поле вдесятером, игроки МПГУ продолжили владеть инициативой и на 30 минуте забили второй гол в ворота соперников. На сей раз отличился Глеб Воронцов. Не собиравшаяся проигрывать команда ЧГПУ на следующей же минуте в ответ закатила мяч в ворота Московского голкипера. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Во втором тайме на 43 минуте матча оформил дубль нападающий ЧГПУ Евгений Краснов, подхвативший волну фортуны в конце первого тайма. На 44 минуте «в ответочку» так же во второй раз отличился Дмитрий Коробков. При счете 3:2 и явном шансе вырвать ничью игроки ЧГПУ сфолили в своей штрафной на 47 минуте игры.  Андрей Беломытцев стал автором четвертого гола в ворота ЧГПУ. Итоговый счет 4:2 в пользу МПГУ.

«ПГАФКСИТ снова дает «пять»». Матч ПГАФКСИТ и СПбПУ.  Весь первый тайм команды хорошо оборонялись и сыграли его со счетом 0:0. Голы пошли с началом второго тайма один за другим. Капитан команды Академии спорта Анатолий Савельев открыл счет в матче, оформив дубль на 48 и 50 минуте игры. Через четыре минуты вслед за капитаном третий гол в ворота «политеха» забил Егор Мичурин. В следующие пять минут игры  отличился полузащитник Академии Владислав Кудряшов, а вслед за ним бывший вратарь «Нефтехимика» - ныне нападающий ПГАФКСИТ Анатолий Винокуров. Единственный гол в ворота Артемия Савельева залетел на 64 минуте от хавбека СПбПУ Сергея Иванова. Итоговый счет 5:1 в пользу ПГАФКСиТ.