26 июля 2019 в 10:16

МГПУ (Москва) примет участие в новом сезоне Первой группы

Московский городской педагогический университет подтвердил свое участие в Первой группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.

Сборная МГПУ выступает в соревнованиях НСФЛ с 2017 года. За два сезона столичные педагоги набрали 17 очков (9 и 8 соответственно). В юбилейном сезоне МГПУ остановился на 12 позиции, что на одну ниже, чем годом ранее, но при этом показал результативность в два раза лучше (18 голов против 9).

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика