23 апреля 2017 в 23:49

МФТИ ПОКИНУЛ ЗОНУ СТЫКОВЫХ МАТЧЕЙ


По неофициальному регламенту, в случае ничейного результата команды выполняют серию из 3-х 11-метровых ударов. Победитель награждается дополнительным очком.
 
Первый весенний блок прошёл исключительно в бескомпромиссной борьбе и лишь в 5-ти победитель не определился, причём 4 из них пришлись на необыкновенно миролюбивый турнир в Евпатории. Максимальную выгоду из пенальти извлекли ТГУ – 2 победы и КНИТУ-КАИ – 1 победа. ОрёлГУ и МФТИ выжали 50 % возможного – 1 победа и 1 поражение. Остались при своих КФУ – 2 поражения и ЮФУ – 1 поражение.

Пенальтийные итоги блока принесли в турнирную таблицу 3 коррективы разной степени значимости. КубГУ меняется местами с СГУ, что является событием локальным, не влияющим на распределение медальных мест. МФТИ покидает зону стыковых матчей, уступая своё место СКФУ, и сохраняет прописку в группе сильнейших, решая тем самым главную задачу сезона. КНИТУ-КАИ уходит с последнего места, оставляя позади СПбГУ, что отчасти создаёт благоприятный психологический фон на перспективу.

Получается так, что послематчевые пенальти не проходят бесследно, прибавляя зрелищности чемпионату в целом и надежды лучшей жизни в частности. Пусть пока только в нижней части табели о рангах.
 
Владислав СТЕЛЬМАШУК


Турнирная таблица и статистика