13 сентября 2017 в 03:47

Мастер-класс. Дебютанты Первой группы потерпели крупные поражения во второй игровой день в Ростове-на-Дону

Во второй игровой день турнира Первой группы НСФЛ в Ростове-на-Дону уже опытные участники лиги преподали урок дебютантам: КБГУ отправил 4 безответных мяча в ворота СевГУ, а ДГТУ — в ворота СКГМИ.

Первыми на поле вышли сборные СевГУ и КБГУ. Активнее встречу начали студенты из Нальчика, Руслан Балагов обязан был открывать счёт, но с нескольких метров пробил во вратаря. Севастопольцы не стали отказываться от своего футбола, построенного на техничной игре внизу, но встретили серьёзное сопротивление со стороны грамотно организованной обороны кабардино-балкарцев. КБГУ не забывал и о контратаках. А счёт открыл со стандарта. Форвард Нальчика был сбит то ли в штрафной площади, то ли перед самой линией, арбитр рисковать не стал и назначил штрафной. Прямой удар вратарь парировал, а самым расторопным в борьбе за мяч оказался Балагов, который вывел КБГУ вперёд. До конца тайма стоящих внимания событий не произошло, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе КБГУ.

Во втором тайме футболисты СевГУ пытались найти свою игру, но им никак не удавалось этого сделать. Зато опытные по меркам НСФЛ кабардино-балкарцы начали уходить в отрыв. Сначала Аслан Ашинов технично обработал диагональную передачу и, оказавшись в одиночестве перед воротами, пробил в ближний угол. Голкипер СевГУ не успел сложиться, и мяч проскользнул в ворота. Спустя еще несколько минут Балагов не выключился из борьбы и навязал борьбу защитнику из Севастополя, отобрал мяч и был сбит вратарём. Азамат Курманов был точен с пенальти. Ни сил, ни эмоций не осталось у футболистов СевГУ, чтобы навязать серьёзную борьбу в оставшееся время. Под конец матча Аслан Урусов бильярдным ударом отправил мяч в ворота впритирку со штангой и установил окончательный счёт — 4:0. Уже после финального свистка за неспортивное поведение вторую желтую карточку получил защитник кабардино-балкарцев Андрей Атажукин, для него данный турнир завершён. КБГУ набирает 4 очка и выходит на первую строчку.

Во втором матче игрового дня хозяева турнира ДГТУ встретились с другим новичком НСФЛ — сборной СКГМИ. Владикавказцы уже одержали первую победу в стартовом матче турнира и были серьёзно настроены развить успех. Футболисты ДГТУ, понимающие важность набора очков в домашнем турнире, также вышли на поле заведёнными. В первые минуты территориальным преимуществом завладели гости. Опасные моменты, тем не менее, давались им с трудом — не хватало последнего паса. Затем ход игры резко поменялся — Даниил Иванков замкнул фланговую передачу и вывел ДГТУ вперёд. После этого эпизода игра перешла под контроль хозяев. Все попытки владикавказцев угрожать воротам с помощью забросов вперед пресекались, а Иванков за несколько минут до перерыва удвоил преимущество ДГТУ.

Во втором тайме сценарий игры не сильно поменялся. Ростовчане вели игру на опыте. Сил у команд оставалось всё меньше, в игре преобладала мужская борьба. Возродить интригу в матче мог Заурбек Боциев, но мяч после его удара прошёл рядом с девяткой. А в ответной затяжной атаке, начавшейся со стандартного положения, Даниил Карпенко вколотил мяч в ворота из пределов вратарской. А спустя 5 минут Иванков с линии штрафной отправил мяч под перекладину и оформил первый хет-трик в новом сезоне. ДГТУ крупно побеждает СКГМИ и догоняет в таблице КБГУ. Не самый удачный день для дебютантов лиги, абсолютная победа «старожил».

Завтра состоятся заключительные матчи турнира. Победитель ростовского этапа и лидер турнирной таблицы определится по результатам матчей КБГУ — СКГМИ (9:30) и ДГТУ — СевГУ (11:30). В 13:00 состоится торжественная церемония открытия сезона. Прямые трансляции событий третьего игрового дня смотрите на НСФЛ ТВ. Следить за развитием событий также удобно в Telegram-канале лиги: nsflrussia.

НСФЛ, Первая группа. Ростов-на-Дону, 2-й игровой день.

СевГУ (Севастополь) — КБГУ (Нальчик) 0:4 (0:1)
Голы
: Руслан Балагов, 25 (0:1), Аслан Ашинов, 39 (0:2), Азамат Курманов, 47 — с пенальти (0:3), Аслан Урусов, 67 (0:4). Удаление: Андрей Атажукин, 70+ - вторая ЖК (КБГУ).

ДГТУ (Ростов-на-Дону) — СКГМИ (Владикавказ) 4:0 (2:0)
Голы
: Даниил Иванков, 20 (1:0), Даниил Иванков, 32 (2:0), Даниил Карпенко, 60 (3:0), Даниил Иванков, 65 (4:0).