20 декабря 2013 в 00:42

"МАМИ"стала победителем Международного турнира

Студенческая команд "МАМИ" (Москва) стала победителем II Международного турнира по футзалу среди женских студенческих команд «Кубок ректора УАБД НБУ». В последний игровой день они победили команду "Ника-ПНПУ" со счётом 3-0. Поздравляем!!!

 

24 января 2014 года в Легкоатлетическом манеже состоялась торжественная церемония закрытия II Международного турнира по футзалу среди женских студенческих команд "Кубок ректора УАБД НБУ". Напомним, что в течение недели продолжались напряженные и захватывающие игры между очень сильными украинскими и российскими командами. В этом году участниками турнира стали: Украинская академия банковского дела Национального банка Украины (г. Сумы); Московский государственный машиностроительный университет (г. Москва, Россия - "МАМИ"); команда Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (г. Днепропетровск - "Злагода-ПГАСА"); Сумский государственный университет (г. Суммы - "СумГУ"); Полтавский национальный педагогический университет им. В.Г. Короленко (г. Полтава, "НИКА-ПНПУ"); Государственный университет - учебно-научно-производственный комплекс (г. Орел, Россия - "Госуниверситет-УНПК").
 
Календарь игр был насыщенным: ежедневно команды демонстрировали яркую игру, бойцовский характер и волю к победе, одновременно даря болельщикам море впечатлений и эмоций. Следует заметить, что в Сумах этот раз собрались одни из сильнейших команд Украины и России. 
 
... Ведущий объявляет парад команд. Все участники во главе со своими тренерами выходят в центр поля, где еще несколько минут назад кипела ожесточенная борьба за победу (в последний напряженной игре турнира команда хозяев одержала нелегкую победу над командой из Орла).
 
Сначала команд-участниц обратился основной организатор турнира - и.о. ректора УАБС НБУ, профессор С.М. Козьменко:
 
- Знаю, что футбол - это нешуточные эмоции, однако я давно уже так не волновался, как во время этого турнира. Смотрел каждую игру и переживал за каждую команду. Спасибо всем вам за прекрасную игру! Уверен, что здесь вы получили дополнительный опыт, новые интересные знакомства. Приглашаю вас обязательно приезжать к нам через год. Обещаю, что в III Международном турнире примет участие не 6, а уже 12 команд!
 
Тепло поблагодарил участников и организаторов турнира за прекрасную игру и подаренный праздник спорта партнер турнира - менеджер по Сумской области торговой марки "Моршинская" Вячеслав Николаевич Кобыльський.
 
Главный арбитр турнира - представитель Ассоциации студенческого футбола Украины Ю.В. Кондратьев отметил, что в этом турнире все стали победителями, поскольку отшлифовали свое мастерство и получили много положительных эмоций.
 
Наступает торжественный момент. Сначала награждают лучших игроков каждой команды. Лучшим вратарем признан Екатерина Черкасова с команды "МАМИ" (Москва), а лучшим бомбардиром - Валерия Ермоленко с полтавской команды "Ника-ПНПУ", которая забила в ворота соперников 6 мячей. Награждаются также все тренеры команд. Теплые слова звучат в адрес пылких болельщиков, особенно лицеистов из кадетского корпуса.
 
Все команды-участницы награждаются грамотами и призами. А затем наступает кульминационный момент. Объявляются призеры соревнований. Бронзовыми призерами этих престижных спортивных соревнований стала команда УАБД НБУ во главе с тренером А.А. Ткаченко. Футзалисткам вручили грамоты, призы, памятный сувенир, а главное - бронзовые медали! Серебром награждена полтавская команда "НИКА-ПНПУ" золотые награды заслуженно получили москвички - команда Московского государственного машиностроительного университета (г. Москва, Россия - "МАМИ").
 
Поздравляя победителей, С.М. Козьменко сказал:
 
- Спасибо вам за великолепную игру и надеюсь, что в следующем году вы привезете с собой еще хотя бы одну московскую команду!
 
Кстати, Сергей Николаевич как один из "виновников" этого спортивного праздника тоже не остался без подарков. От Ассоциации студенческого футбола он получил портфель-аптечку и спортивный костюм. С.М. Козьменко пообещал в следующем году играть в команде тренеров в этой форме.
 
В заключение Сергей Николаевич объявляет:
 
- II Международный турнир по футзалу завершено! Ждем III турнир!
 
 
Итоговая таблица и результаты: http://vfas.org.ua/?p=863
Кубок ректора УАБД по футзалу уехал в Москву -  http://nashisumy.com.ua/zhurnal/novosti/kubok-rektora-uabd-po-futzalu-uehal-v-moskvu.html
Сумской футзальний турнир выиграли москвички - http://www.0542.ua/news/461208
Кубок ректора УАБД по футзалу уехал в Москву - http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/119662 

Турнирная таблица и статистика