16 ноября 2018 в 16:16

Кубанский десерт. Осенняя часть сезона НСФЛ завершится турниром в Краснодаре

В Краснодаре пройдет заключительный осенний восьмой межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. На стадионе КубГУ с 17 по 19 ноября встретятся команды Кубанского государственного университета (Краснодар), Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону).
Осенний студенческий футбол стремительно промчался мимо нас – всего один турнир остается до ухода команд на зимние каникулы. Или сессию, как вам угодно. 12 из 16 команд успели сыграть по шесть матчей в юбилейном сезоне НСФЛ, а турнирная таблица получила определённые очертания. Формируется круг фаворитов, претендентов на медали, середнячков и кандидатов на вылет. Домашний турнир одного из лучших студенческих футбольных клубов не только России, но и мира последних лет КубГУ был оставлен этой осенью на десерт. И матчи этого тура станут эффектным завершением календарного года по нескольким причинам.
 
Во-первых, футболисты КубГУ, набравшие на стартовом для себя московском туре максимальное количество очков, не желают давать фору и отпускать от себя несомненного лидера этого сезона команду ЮФУ. Южане задали высочайшую планку, выдав серию из 6 побед, и бросили кубанцам вызов в чемпионской гонке. Защищать титул всегда непросто, но этот сезон – особенный. Дома КубГУ предстоит сыграть с серьёзными соперниками, помогут ли родные стены и как никогда громкая торсида на трибунах? Она, кстати, приняла участие в Skibidi challenge, где явно продемонстрировала свой боевой настрой.
 
Во-вторых, отличный старт сезона показали футболисты ТГУ. Тамбовчане в этот раз не провалили домашний тур и теперь имеют возможность вновь уйти на зимний перерыв в группе лидеров. Голкипер команды Александр Баженов находится в отличной форме и не только эффектно и эффективно защищает ворота, но и раздаёт голевые передачи партнёрам. Насколько хватит стартового запала тамбовчанам, сколько продлится беспроигрышная серия – узнаем уже совсем скоро.
В-третьих, неплохо в родных стенах стартовали и футболисты УрФУ. Уральцы любят громко заявлять о своих амбициях осенью и сдавать весной. В этом году в команде произошли некоторые изменения, и вряд ли УрФУ будет бороться за чемпионство, однако, в Краснодаре уральцы несомненно доставят немало проблем своим соперникам. Особенно кубанцам, слишком уж интересными получаются встречи этих двух команд.
 
Наконец, продолжит адаптацию к Премьер-группе команда ДГТУ. Ростовчане уже набрали первые очки в элитном дивизионе, одержали первую победу в домашних стенах. Но этого мало, конкуренты уже опережают, другие новички имеют больше очков – необходимо не отставать, чтобы остаться в Премьер-группе и на следующий сезон. У самой молодой команды НСФЛ могут возникать проблемы со стабильностью, но никак не с желанием и самоотдачей, не так ли?
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV: на нашем сайте, канале в Youtube, а также официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей:
17 ноября (суббота):
12:00 КубГУ (Краснодар) – УрФУ (Екатеринбург)
14:30 ТГУ (Тамбов) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
18 ноября (воскресенье):
12:00 КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов)
14:30 УрФУ (Екатеринбург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
19 ноября (понедельник):
10:00 ТГУ (Тамбов) – УрФУ (Екатеринбург)
12:30 КубГУ (Краснодар) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика