30 октября 2017 в 19:36

Кто возьмет Казань? В столице Татарстана пройдет турнир Премьер-группы

С 31 октября по 2 ноября в Казани пройдет четвертый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. В нём футболисты местной Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма сыграют с гостями из Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (Москва), Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Санкт-Петербургского государственного университета.
На стадионе «Буревестник» в течение трех игровых дней встретятся четыре команды. Две из них – ПГАФКСиТ и УрФУ уже стартовали в новом сезоне и, к слову, достаточно удачно, тогда как РЭУ и СПбГУ лишь начнут свой путь в этом году. Футболисты местной Поволжской академии на прошлогоднем домашнем турнире Первой группы не оставили гостям никаких шансов, набрали 9 очков, и с этого момента начался их триумфальный путь к первому месту по итогам сезона. Домашний турнир в элитной группе российского студенческого футбола – отличная возможность подтвердить свои амбиции на высшем уровне. Есть ли для этого предпосылки? Если судить по турниру в Тамбове, где волжане 1,5 матча сыграли с полевым игроком на воротах и набрали 6 очков, уступив лишь КубГУ в первой встрече, то да, конечно, они есть. Как будет на самом деле – покажет игра.
 
В новом сезоне Премьер-группу любую команду очень сложно назвать «проходной». Тем более под такое описание не подходят гости тура в Казани. Футболисты УрФУ мощно начали сезон с домашнего турнира, где набрали 7 очков и во всех трех встречах оставили свои ворота в неприкосновенности. Прибавить к этому предельную мотивацию после неудачной концовки прошлого сезона и возможность перед зимней паузой возглавить турнирную таблицу – вырисовывается фаворит четвертого турнира высшей группы НСФЛ.
 
Не стоит упускать из виду и двух других участников турнира в Казани. Плехановцам в прошлые сезоны не хватало стабильности – за хорошими результатами могли следовать очевидные провалы и наоборот. Свой третий сезон в НСФЛ сборная РЭУ начнет уже с опытным составом и надеждами на прогресс в турнирной таблице по итогам сезона. А футболисты в один голос перед стартом заявляют о борьбе за высшие награды. Также, если касаться противостояний на самом турнире, примечательным будет матч РЭУ и УрФУ, учитывая обидное поражение москвичей дома в апреле этого года.

Футболисты СПбГУ чудом остались в Премьер-группе. Подняться на 14 строчку, позволяющую сыграть в стыковых матчах, команде позволили технические поражения главного конкурента из Махачкалы. А затем в самом «матче жизни» петербуржцы в дерби оказались сильнее Политеха – 4:1. Одна из самых молодых команд лиги с оптимизмом смотрит в новый сезон – в сборной появились качественные новички, а «старожилы» смогут помочь партнёрам, поделившись накопившимся опытом. При удачном стечении обстоятельств, петербуржцы могут «выстрелить». Тем более, что в местной лиге старт сезона для СПбГУ выдался очень удачным – 5 побед в 6 матчах.
 
Прямые трансляции матчей с комментатором будут доступны на НСФЛ TV. Не пропустите очередной жаркий турнир НСФЛ!
 
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей:
31 октября (вторник)
10:30 ПГАФКСиТ (Казань) – РЭУ (Москва)
14:00 УрФУ (Екатеринбург) – СПбГУ (Санкт-Петербург)
1 ноября (среда)
10:30 ПГАФКСиТ (Казань) – СПбГУ (Санкт-Петербург)
14:00 РЭУ (Москва) – УрФУ (Екатеринбург)
2 ноября (четверг)
09:00 РЭУ (Москва) – СПбГУ (Санкт-Петербург)
11:00 ПГАФКСиТ (Казань) – УрФУ (Екатеринбург)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика