4 ноября 2018 в 16:15

Кто расправит крылья? В Орле пройдет шестой турнир Премьер-группы

Шестой межрегиональный турнир Премьер-группы пятого юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги пройдет в Орле. На запасном поле стадиона «Центральный имени В. И. Ленина» встретятся команды Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского (Симферополь) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
Четыре команды подошли к своему второму турниру в юбилейном сезоне в различном состоянии. Футболисты ОрёлГУ и ЮФУ имеют в своём активе серию из трех побед подряд и 9 очков в копилке турнирной таблицы. Орловчане и ростовчане прекрасно начали новый сезон и находятся среди лидеров. Тур в Орле – прекрасная возможность для обеих команд продлить себе хорошее настроение и уйти на зимнюю паузу лидером. До ныне первой ПГАФКСиТ – всего 4 балла. Огня добавляет и сверхпринципиальное противостояние студентов ОрёлГУ и ЮФУ – южане никогда не забудут тот памятный матч в Евпатории, который лишил ростовчан не только золотых медалей, но и наград вовсе.
Неплохо начали сезон футболисты КФУ. Крымчане набрали 4 очка и заняли второе место на межрегиональном туре, имея в соперниках грозные команды КубГУ, СГАФКСТ и РЭУ. Над плехановцами сборная КФУ одержала волевую победу, а со смолянами совсем немного не удержала преимущество. Уступили крымчане лишь кубанцам, да и то в крайне упорной встрече. Обновлённая, молодая и амбициозная команда КФУ постепенно сыгрывается и набирает обороты. Плохи дела на старте сезона у петербургских «дизайнеров». Футболисты СПбГУПТД проиграли все три встречи в Тамбове и находятся на непривычном для себя последнем месте турнирной таблицы. Ситуацию необходимо начать исправлять ещё до зимней паузы – турнир в Орле отличный повод вновь расправить крылья.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ на сайте, на канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте». Присоединяйтесь!
 
Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей:
5 ноября (понедельник):
10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
12:30 ОрёлГУ (Орёл) – КФУ (Симферополь)
6 ноября (вторник):
10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь)
12:00 ОрёлГУ (Орёл) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
7 ноября (среда):
10:00 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – КФУ (Симферополь)
12:00 ОрёлГУ (Орёл) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)

Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика