24 июня 2019 в 12:47

Хлопнули дверью! Футболисты «Южный регион-Чайка-ЮФУ» обыграли фаворитов турнира в заключительной встрече Кубка регионов УЕФА

В матче 3 тура группового этапа команда «Южный регион-Чайка-ЮФУ» встречалась с испанской «Кастилья-и-Леон». Уже на первой минуте россияне провели первую атаку. Алексей Ломовцев отдал пас на Сергея Леднева, но мяч не лег на ногу капитану «Чайки-ЮФУ». На 10 минуте все тот же Леднев исполнил штрафной, но снова створ ворот испанской команды будто заколдован. Мяч никак не хотел в него залетать. Спустя несколько минут опасный момент случился уже у ворот Сергея Матвеева, который в данном матче дебютировал на турнире в составе национальной сборной. Вратарь россиян блокировал удар. Следующий опасный момент в зоне Макеева возник, спустя 10 минут. Эльназ Валиулин возле своей штрафной сфолил на Мартинесе (Испания), заработав тем самым предупреждение, и Кастилья-и-Леон зполучила отличный шанс открыть счет в матче. Но Хави Амор не попал в створ.

Большое количество созданных в первом тайме моментов обеими командами должны были превратиться в гол. Первыми магию слов «Не забиваешь ты, забивают тебе» осуществили россияне. На 30 минуте Сергей Леднев начал атаку, отдал пас Алексею Тищенко, но тот отправил мяч точно в каркас ворот. На добивании отлично сработал все тот же 10 номер «Чайки-ЮФУ». Подстать рангу, капитан забивает первый гол своей команды на турнире. К перерыву испанцы старались больше прессинговать. Результат принес стандарт на 40 минуте. После розыгрыша углового мяч скользнул по голове Дани Бурхоса, минув сразу несколько футболистов ЮФУ, и влетел в сетку. На перерыв команды отправились при равенстве счета на табло и игровых моментов на поле.

Во втором тайме инициатива перешла к Кастилья-и-Леон. На 47 минуте Лоло (Испания) исполнил стандарт, но защитник россиян Эльназ Валиулин головой вынес мяч из собственной штрафной. Также в сегодняшнем  матче отлично показала себя связка Леднев-Девадзе. Она неоднократно имела голевые моменты. Сначала Девадзе вышел один в два с Хуаном Берлана (Испания), но не смог обработать мяч под удобную ногу и отдал пас Ледневу, тот отправил мяч выше ворот. Спустя минуту аналогичный высокий полет футбольного снаряда по невидимым регбийным воротам совершил Матэ Девадзе. Но именно этот игрок принес первую и столь важную победу ФК «Южный регион-Чайка-ЮФУ» на 88 минуте. 2:1 - россияне заняли четвёртое место в группе, но напоследок отправили домой главного фаворита турнира.

Основной состав: Матвеев (В), Ходжумян, Леднев (К). Серов, Копылов, Девадзе, Ломовцев, Соколов, Тищенко, Валиулин, Персаев.
Запасные: Ляшенко (В), Полиенко, Богданов, Крамаров, Наставшев, Збродов, Хачиров, Щипакин.

Результаты третьего тура:
Градец Карлове - Дольны Шленск - 2:2
Западный Словакия - Нормандия - 0:2
Бавария - Стамбул - 1:0
Южный регион-Чайка-ЮФУ - Кастилья-И-Леон - 2:1

Таким образом, в финале 26 июня сыграют «Дольны Шленск» (Польша) и «Бавария» (Германия), а «Кастилья-И-Леон» (Испания) и «Стамбул» (Турция) возвращаются домой с «бронзой».