30 июня 2018 в 22:00

КФУ (Симферополь) подтвердил участие в переходном матче

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь) подтвердил свое участие в переходном матче за право выступать в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.

КФУ готовится в четвертый раз выступить в соревнованиях под эгидой НСФЛ. В дебютном сезоне 2015-2016 гг. крымчане набрали 15 очков и заняли 13 место. Затем во многом благодаря успешному выступлению на домашней арене КФУ завершил сезон 2016-2017 гг. на 11 месте, набрав 19 баллов. По итогам минувшего сезона крымчане набрали 13 очков и заняли 13 место, не сумев выбраться из зоны переходных матчей. Теперь КФУ предстоит сразиться с представителем Первой группы за право вновь выступить в Премьер-группе в новом сезоне.
  
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Турнирная таблица и статистика