20 марта 2019 в 23:28

Камбэк СПбПУ и тяжелая победа СевГУ: обзор второго дня турнира Первой группы в Евпатории

Второй день на поле СК «Арена Крым», что в Евпатории, царит футбольная атмосфера студенческого футбола. Клубы Первой группы НСФЛ в очередной раз порадовали зрителей забитыми мячами на любой вкус. Охарактеризовать футбольный день, а именно количество и качество голов можно очень просто. Если переформулировать известное крылатое выражение, то выйдет нечто наподобие «много нельзя красиво». И запятую игроки Первой группы поставили после слова «нельзя», на наше с вами загляденье.

Вслед за футболистами Премьер-группы на поле появились игроки из группы рангом ниже. СПбПУ в статусе лидера таблицы следовал уверенной поступью к заветному триумфу. В соперниках питерцев был только стартовавший МПГУ. Москвичи до сего момента были крайне неудобным соперником для Политеха – два матча и два поражения. Делать выводы относительно рано, но пока появляется закономерность не в пользу СПбПУ: снова проваленный первый тайм. На 20-й минуте москвичи заработали угловой, а затем подачу со стандарта реализовал Артем Чеканов, капитан МПГУ. Закончить начатое победное дело не удалось. В тайме втором нападающий «политеха» Гор Габриелян прекрасным ударом со штрафного сравнял счет. А спустя 12 минут СПбПУ и вовсе вышел вперед. Поздравления за забитый мяч принимал Александр Крединс. Его гол-красавец словами описать непросто: слёта, в одно касание, в девятку. Это надо видеть! Растерявшиеся футболисты МПГУ не смогли переломить ход игры и уступили со счетом 1:2. Питерцы же укрепили свои позиции и стали ещё на шаг ближе к Премьер-группе.
В другом матче дня встречались коллективы СевГУ и СПбГУ. Игра выдалась упорной, с обилием спортивной борьбы и, к сожалению, лишь с одним забитым мячом. На 23-й минуте крымчане реактивно вышли из обороны после исполненного углового удара питерцев. Двумя передачами игроки СевГУ вывели на оперативный простор своих фланговых полузащитников. А зазевавшимся защитникам СПбГУ остановить контратаку удалось лишь фолом, да еще и в пределах штрафной площади. Без малой доли сомнения главный арбитр встречи указал на точку, вопреки просьбам питерцев назначить штрафной удар «на ленточке». К мячу подошел Владислав Ковальчук и хладнокровно отправил снаряд прямо по центру. Этот гол принес хозяевам турнира победу. Минимальный счет на табло остался неизменным до финального свистка – победа СевГУ 1:0.

Итоги встреч кардинально на турнирной таблице не отразились. МПГУ, забуксовав на старте, так и остался на предпоследней строчке с одним баллом. СПбПУ, напротив, укрепил лидерство и на пять очков оторвался от ближайшего соперника – МФТИ. СевГУ увеличил отрыв от СПбГУ, теперь между ними 6 очков, но питерцы имеют игры в запасе. В третий игровой день пройдут заключительные встречи межрегионального турнира. СПбГУ выйдет на поле против МПГУ (15:00), а хозяева СевГУ постараются навязать борьбу СПбПУ (17:15). Оба матча смотрите в прямом эфире в нашей группе Вконтакте, на YouTube канале или на НСФЛ TV!