26 июня 2017 в 06:39

К ВРАТАРЯМ ПОЩАДЫ НЕТ. ЧЕТВЕРТЬ ПЕРВАЯ

В любом игровом виде спорта вратарь – фигура особенная. От его надёжности, психологической стойкости, способности не терять самообладание в самых пиковых ситуациях во многом зависит и турнирная судьба команды, и материальное благополучие клубной структуры. Вратари живут своим неведомым внутренним миром, загадочным и непостигаемым. Занятые трудным, неблагодарным и опасным для здоровья делом, они невольно вызывают уважение и восхищение всех неравнодушных к игре. Нападающие тоже уважают вратарей, но при любой возможности без пощады нанесут точный удар и по воротам, и по самолюбию человека на ленточке.

За 3 сезона чемпионатов НСФЛ 266 футболистов 328 раз отправляли мяч в сетку ворот особенных людей. В материале, посвящённом лучшим голеодорам лиги, отмечены 22 игрока, на чьём счету от 8 голов и более. В очередной серии подборок выделены снайперы всех сборных принимавших участие в студенческих первенствах. Для удобства подборки разделены на 4 четверти в алфавитном порядке команд. В первой четверти – самые результативные из ДГТУ (Махачкала), ЕГУ (Елец), КГУ (Калуга), КНИТУ-КАИ (Казань), КубГУ (Краснодар).
 
ДГТУ
 
Место Игрок Голы
1 Шихмагомед Казимов 5
2 Абубакар Устарханов 4
3…4 Гаджав Мусаев 2
3…4 Тамерлан Шахбанов 2
 
ЕГУ
 
Место Игрок Голы
1 Роман Безбабичев 2
2…4 Виктор Копылов 1
2…4 Михаил Проворов 1
2…4 Егор Фаустов 1
 
КГУ
 
Место Игрок Голы
1 Никита Емельянов 8
2 Артём Махота 7
3 Штефан Мыкитюк 4
 
КНИТУ-КАИ
 
Место Игрок Голы
1 Никита Певцов 5
2…4 Илья Арапов 3
2…4 Игорь Гильманов 3
2…4 Тимур Садыков 3
 
КубГУ
 
Место Игрок Голы
1 Амаль Вардания 21
2 Дмитрий Прокопенко 11
3 Хан Нгок Вьет 9
4 Сергей Бабенко 8
 
Во второй четверти – самые результативные из КФУ (Симферополь), МГУДТ (Москва), МФТИ (Долгопрудный), ОрёлГУ (Орёл), РЭУ (Москва).
 
Владислав СТЕЛЬМАШУК

Турнирная таблица и статистика