20 октября 2016 в 16:29

Итоги второго дня пятого турнира НСФЛ в Казани

На следующий день турнира на «КАИ Олимпе» Смоленск вырвался вперед, оставив Екатеринбург на втором месте, а «Орлы» обыграли хозяев турнира.

Матч СГАФКСТ и УрФУ. После первого игрового дня обе команды основались вверху турнирной таблицы, имея в активе по 9 очков. Обеим сборным рекомендовалось подойти к этому матчу ответственно, что ребята и сделали. Крепкая оборона смолян и екатеринбуржцев привела к не открытому счету после первого тайма.
Во втором тайме команда Смоленской академии спорта смотрелась бодрее и слаженнее. «Урал» же после игры с КНИТУ-КАИ казался более уставшим. За 20 минут до конца матча игрокам СГАФКСТ удалось затолкать в ворота соперника первый и единственный гол. Жачкин Иван стал автором победного гола в ворота голкипера УрФУ Григория Любимова.

Матч КНИТУ-КАИ и ОрелГУ.  Команда Орловского университета не могла себе позволить проиграть после обидного поражения Смоленской академии спорта.  Уже на 16 минуте орловский нападающий Никита Севастьянов открыл счет в матче. Любые попытки «каистов» сравнять счет останавливались уведомлением арбитрами об офсайде. 

После перерыва футболисты Орла укрепили свое положение, дабы не играть по «вчерашнему сценарию»: на 57 минуте, воспользовавшись ошибкой защитников сборной КАИ,  Никита Чунихин забил второй гол в матче. Имея преимущество в счете, футболисты Орла стали строже обороняться, однако сыграть чисто в защите не получилось. На 69 минуте полузащитник сборной КАИ забивает гол с пенальти в ворота гостей. В оставшееся время матча казанцам не удалось сравнять счет.
 

Гульназ Тухвашина

Турнирная таблица и статистика