23 сентября 2016 в 18:21

Итоги первого межрегионального турнира НСФЛ в Екатеринбурге

С 20 по 22 сентября 2016 года в Екатеринбурге  прошел первый турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2016/2017 гг. Дебютант лиги Уральский федеральный университет на своем стадионе принимал команды из Ростова, Симферополя и Ставрополя. В течение трех соревновательных дней за очки боролись хозяева турнира и студенты Южного федерального университета, Северо-Кавказского федерального университета и Крымского федерального университета имени Вернадского.

Почетными гостями на открытии турнира стали: Президент FISU Матыцин Олег Васильевич, И.о. Президента РССС Сейранов Сергей Германович, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Бариев Марат Мансурович и президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Николаевич Стукалов.

Расстановку сил перед турниром в Екатеринбурге сложно было предугадать – команды подобрались непредсказуемые. Бронзовые призеры прошлого сезона – «ЮФУ», два середняка: «КФУ» и «СКФУ», а так же дебютанты из УрФУ. Открытием турнира стали хозяева, оформившие две крупные победы в первом же сезоне в НСФЛ. Ростовчане в отсутствии своих лидеров потеряли очки на самом старте, но компенсировали все в последнем матче красивой победой над футболистами Екатеринбурга. Ставропольцы занесли себе в актив победу и ничью, а взявшие курс на омоложение крымчане очков не набрали. Победителями уральского розыгрыша стали футболисты из Ростова, которые возглавили турнирную таблицу с семью очками.

Таким образом, по итогам турнира ЮФУ (Ростов-на-Дону) набрал 7 очков и занимает 1 место в общей турнирной таблице НСФЛ, команда УрФУ (Екатеринбург) смогла дома набрать  6 очков и расположилась на 2 строке, СКФУ (Ставрополь) записал на свой счет 4 очка, сборной КФУ (Симферополь) очков набрать не удалось.

Второй турнир пройдет с 27 по 29 сентября в г. Смоленске, где хозяева турнира сборная Смоленской государственной академии физической культуры и спорта примет команды Тамбовского государственного университета им. Г.В. Державина, Чеченского государственного университета и Дагестанского государственного технического университета.

Турнирная таблица и статистика