20 марта 2019 в 01:28

Исход один, эмоции - разные. В Евпатории стартовал турнир Первой группы

Вместе с Премьер-группой на поле «Арены-Крым» возобновился сезон Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги. В первый игровой день победить не удалось никому: хозяева тура СевГУ и МПГУ друг другу голов не забили (0:0), а СПбПУ героически отыгрался в концовке встречи с СПбГУ (1:1). Два одинаковых исхода - и совершенно разные эмоции.

Программа крымского этапа НСФЛ масштабной церемонией открытия и выступлением футболистов Премьер-группы не ограничилась. Вслед за элитным дивизионом лиги возобновился турнир Первой группы НСФЛ. На поле СК «Арена Крым» первыми появились команды СевГУ и МПГУ. Севастопольцы выходили на поле в статусе фаворита при поддержке домашних трибун в Крыму, несмотря на занимаемую седьмую строчку в таблице. Дело в том, что МПГУ остался одной из двух команд, не набравших ни одного балла. Это был их первый матч в сезоне. Одержать легкую викторию СевГУ не удалось, москвичи грамотно и надежно оборонялись в течение матча и пресекали любые попытки соперника отличиться. В атаке у москвичей также ничего не выходило. Стандартные положения и редкие удары по воротам были слишком легки для вратарей обеих команд. Нулевая ничья и первые очки МПГУ в сезоне.
Завершал длительный игровой день в Крыму (четыре встречи подряд включая игры Премьер-группы) матч между двумя санкт-петербургскими клубами: СПбГУ против СПбПУ. Питерское дерби, где «Политех» возглавляет Первую группу, а «государственный» пытается выбраться из середины турнирной таблицы. Начали команды очень лихо. Уже на 2-й минуте счет в игре открыли футболисты СПбГУ. Данил Черный подкараулил беззаботно перепасовывавшихся защитников СПбПУ и точно пробил в нижний угол ворот. После совершенной оплошности «политех» стал увереннее и активнее играть в атаку, но воплотить желание в гол удалось в самом конце матча. Валерий Белиходзе оказался самым расторопным после подачи штрафного удара. Определённую суматоху в защитные ряды универсантов внёс пришедший в штрафную вратарь Политеха, едва сам не сравнявший счёт. Результат на табло зафиксировал ничейный исход – 1:1.

НСФЛ. Первая группа. Евпатория, 1-й игровой день
 
СевГУ (Севастополь) – МПГУ (Москва) 0:0 (0:0)
Предупреждения: Рыбалка, 20 – Мелешин, 26.
 
СПбГУ (Санкт-Петербург) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 1:1 (1:0)
Голы: Черный, 2 – Билиходзе, 70.
Предупреждения: Камара, 64, Иванов, 67, Белоконь, 67, Беседин, 70 – Костров, 69, Петров, 70, Билиходзе, 70.

Дмитрий Варгин

Турнирная таблица и статистика