15 ноября 2019 в 18:35

Игроки КубГУ - в сборной России!

Студент Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета (Краснодар) и полузащитник ФК «Уфа» Даниил Фомин впервые приглашен Станиславом Черчесовым в главную футбольную команду страны, которой 16 и 19 ноября предстоит сыграть с командами Бельгии и Сан-Марино в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020. Он присоединился к экс-студенту КубГУ Николаю Комличенко, который уже успел дебютировать в национальной сборной.
Николай Комличенко и Даниил Фомин неоднократно выступали в составе сборной команды КубГУ в матчах Национальной студенческой футбольной лиги и чемпионатах Европы среди университетов. Оба футболиста являются чемпионами НСФЛ в составе краснодарской команды.
Опыт выступлений в НСФЛ имеют также голкиперы ФК «Краснодар» и КубГУ Матвей Сафонов и Денис Адамов, в очередной раз вызванные в молодежную сборную России. 

Отмечаем этот исторический для НСФЛ момент и желаем удачно выступить в составе национальной сборной игрокам, еще совсем недавно ярко проявлявшим себя в студенческих соревнованиях. Более того, Сафонов, Адамов и Фомин ещё имеют возможность сыграть в Премьер-группе в составе КубГУ.

Турнирная таблица и статистика