22 января 2018 в 01:19

Голкипер СГАФКСТ Александр Шепляков проходит зимние сборы с ФК «Ахмат»

Вратарь действующего чемпиона Национальной студенческой футбольной лиги Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Александр Шепляков проходит просмотр в футбольном клубе «Ахмат» (Грозный), который выступает в Российской футбольной Премьер-лиге.
Как сообщает пресс-служба грозненского клуба, молодой вратарь из Смоленска попал в поле зрения тренерского штаба «Ахмата» во время шестого межрегионального турнира НСФЛ в Грозном, который прошёл в столице Чеченской Республики с 14 по 16 ноября 2017 года. Напомним, что в нынешнем сезоне Шепляков установил рекорд по длительности «сухой» серии. Голкипер не пропускал более 11 таймов. Единственный на данный момент гол в новом сезоне команда СГАФКСТ пропустила в заключительном матче тура в Грозном против хозяев.
 
«Впечатлений вагон и маленькая тележка! Считаю, что в космос слетал. С такими условиями я ещё не сталкивался. Для меня в первый раз тренироваться на таких полях и в такую погоду в январе», - делится впечатлениями от сбора Шепляков. - «С каждым днём всё больше стараюсь вливаться в коллектив. С вратарями, конечно, общаемся, с Виталиком Гудиевым (голкипер «Ахмата» - прим.), с тренером вратарей. Обстановка дружелюбная, меня все принимают, подсказывают, никаких проблем нет».
 
«Когда у нас в Грозном проходил тур студенческой лиги, Шепляков выступал за команду из Смоленска. Его просмотрели, он оставил хорошее впечатление. А затем договорились, что он поедет с нами на ознакомительный сбор», - рассказали в тренерском штабе ФК «Ахмат». «Шепляков подвижный, хорошо складывается и чувствуется огромное желание. Предстоит огромная работа, чтобы довести его до определенного уровня, но, думаю, это поправимые вещи», - такую характеристику голкиперу дал тренер вратарей «Ахмата» Рамзан Цуцулаев. – «Будем работать, всё в его руках. Данные хорошие, остаётся только работать!»
 
«Я очень рад, что мне представился шанс побывать здесь. Надеюсь остаться в команде!», - с оптимизмом заключил Шепляков.  
 
Видео с учебно-тренировочного сбора ФК «Ахмат»:
 
Мы, в свою очередь, также надеемся, что молодому голкиперу удастся впечатлить тренерский штаб и закрепиться в составе грозненского клуба. И желаем стать очередной звездой, которая зажглась в студенческом спорте!
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика