22 ноября 2019 в 14:44

Футболисты ЮФУ выиграли турнир Премьер-группы НСФЛ в Ростове-на-Дону

С 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону состоялся седьмой межрегиональный турнир Премьер-группы Национальная студенческая футбольная лига сезона 2019-2020 гг. На стадионе «Труд» встретились ростовские сборные Донского государственного технического университета и Южного федерального университета, а также команды Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань).

Абсолютным победителем турнира стал действующий чемпион лиги ЮФУ. Южане заработали в родных стенах 9 очков и вернулись на первое место в турнирной таблице Премьер-группы. Более того, ЮФУ не пропустил ни одного мяча в трех матчах. Второе место в Ростове-на-Дону занял дебютант Премьерки петербургский Политех: футболисты СПбПУ выиграли 2 матча в концовках и поднялись на 5 место в таблице. Футболисты ПГАФКСиТ впервые в сезоне заработали очки, обыграв хозяев турнира из ДГТУ. На зимний перерыв один из фаворитов сезона уходит на 13 позиции, а дончане и вовсе – на последнем месте. Лучшим игроком турнира полузащитник ЮФУ Алексей Тищенко.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации, президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов, заместитель Министра физической культуры и спорта Ростовской области Владимир Бабин, начальник управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский, директор по безопасности Российской Премьер-Лиги Александр Мейтин, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, исполняющий обязанности начальника управления по развитию спорта ДГТУ Эдуард Аракельянц, председатель федерации футбола города Ростова-на-Дону Сергей Нечай, председатель Ростовского отделения Российского студенческого спортивного союза Андрей Гуськов и проректор по общим вопросам Донского государственного технического университета Андрей Мозговой.

Восьмой межрегиональный турнир Премьер-группы пройдет с 23 по 25 ноября в Евпатории, где заключительные 3 матча перед зимним перерывом сыграют сборные КФУ (Симферополь), КубГУ (Краснодар), ОрёлГУ (Орёл) и ТГУ (Тамбов).

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром прямых трансляций соревнований НСФЛ является букмекерская компания Париматч Россия. 

Результаты матчей:
СПбПУ (Санкт-Петербург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:2
ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ПГАФКСиТ (Казань) 0:1
ПГАФКСиТ (Казань) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:1
ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:3
ПГАФКСиТ (Казань) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:4
ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СпбПУ (Санкт-Петербург) 2:3

Турнирная таблица и статистика