18 ноября 2019 в 15:06

Футболисты СКГМИ выиграли турнир Первой группы НСФЛ во Владикавказе

С 15 по 17 ноября во Владикавказе состоялся одиннадцатый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. На стадионе ДЮСШ Юность встретились команды Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Волгоградской государственной академии физической культуры, Ростовского государственного экономического университета РИНХ (Ростов-на-Дону) и Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва).

Футболисты СКГМИ очень уверенно выступили в домашних стенах и добавили в свой актив очередные 9 очков. При этом все матчи прошли по разному сценарию: с волгоградскими студентами владикавказцы провели ударную концовку, с ростовчанами забили быстрый гол, а москвичей и вовсе разгромили. Таким образом, СКГМИ поднялся на второе место в турнирной таблице Первой группы, отставая от лидирующего УрФУ на 3 очка.
Второе место во Владикавказе заняли футболисты ВГАФК, набравшие на турнире 6 очков. Уступив на старте тура хозяевам, волгоградцы не заметили сопротивления двух других команд, победив с общим счетом 11:0. На третьем месте владикавказский этап НСФЛ завершили футболисты РИНХ, впервые в сезоне сыгравшие на ноль. Сборная РГУ очков на турнире не заработала и отправилась на зимний перерыв на 15 позиции.

Следующий турнир Первой группы НСФЛ пройдет с 23 по 25 ноября в Евпатории, где осеннюю часть сезона завершат команды СевГУ (Севастополь), КубГАУ (Краснодар), ТулГУ (Тула) и СПбГУ (Санкт-Петербург).

Результаты матчей:
СКГМИ (Владикавказ) – ВГАФК (Волгоград) 4:2
РГУ (Москва) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 0:6
СКГМИ (Владикавказ) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 1:0
ВГАФК (Волгоград) – РГУ (Москва) 3:0
СКГМИ (Владикавказ) – РГУ (Москва) 8:1
ВГАФК (Волгоград) – РИНХ (Ростов-на-Дону) 8:0

Турнирная таблица и статистика