16 июля 2016 в 13:39

Футболисты КубГУ вышли в четвертьфинал европейского турнира

В заключительный день группового этапа соревнований по футболу на IIIЕвропейских университетских играх в Загребе (Хорватия) футбольный клуб Кубанского государственного университете одержал победу над командой Университета Лозанны (Швейцария) и обеспечил себе выход в четвертьфинал с первого места.
Кубанский государственный университет (Россия) – Университет Лозанны (Швейцария) – 3:1 (1:0)
КубГУ: Москаленко; Золотов, Журавлев, Нестеренко, Селиванов; Якимов (Манукян, 66), Рахимов, Хан Нгок Вьет (Красноруцкий, 62), Малыш, Ревенко (Бабенко, 36); Вардания (К).
Голы: Хан Нгок Вьет, 27; Бабенко, 47, 64.
Предупреждения: Рахимов, 70+1.

Уверенная игра футболистов КубГУ с первых минут встречи привела к не менее уверенной победе. Контроль мяча, владение территориальным преимуществом, слаженная и организованная работа без нервоза на протяжении всего матча. Итог – три гола в ворота швейцарцев.
Первым в этом матче пробил оборону и обыграл голкипера Университета Лозанны Амаль Вардания, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Вскоре справедливость восстановил Хан Нгок Вьет: со штрафного удара он технично положил мяч в сетку – 1:0.
Замена в перерыве оказалась более чем верной: вместо Николая Ревенко на поле вышел Сергей Бабенко, которому не без помощи точных передач Андрея Золотова и Вячеслава Якимова за пятнадцать минут удалось оформить дубль.
Нелепый гол в ворота КубГУ стал досадной ошибкой Николая Москаленко: он сделал неточную передачу прямо в ноги игроку из Швейцарии, что привело к сокращению разницы в счете. Тем не менее, это не повлияло на исход встречи. Россияне вышли в плей-офф, где 17 июля им предстоит сыграть с командой из Румынии – Университетом Бабеш Боляи.

К другим результатам заключительного дня группового этапа:

Группа А
Университет Ювяскюля (Финляндия) – Университет Бохума (Германия) – 0:3
Университета имени Эразма Роттердамского (Нидерланды) – Загребский университет (Хорватия) – 0:7

Команда И В Н П Мячи Очки
1 Загребский университет (Хорватия) 3 2 1 0 13-3+10 7
2 Университет Бохума (Германия) 3 2 1 0 10-3+7 7
3 Университет Ювяскюля (Финляндия) 3 1 0 2 4-6-2 3
4 Университета имени Эразма Роттердамского (Нидерланды) 3 0 0 3 0-15-15 0

Группа В
Университет Монпелье (Франция) – Осиекский университет Штросмайера (Хорватия) – 4:1

Группа D
Университет Минью (Португалия) – Университетский колледж Согн-ог-Фьюране (Норвегия) – 3:0
Кубанский государственный университет (Россия) – Университет Лозанны (Швейцария) – 3:1
1 Кубанский государственный университет (Россия) 3 3 0 0 5-1+4 9
2 Университет Минью (Португалия) 3 2 0 1 5-1+4 6