26 мая 2018 в 02:43

Футболисты КГТУ и МФТИ покинули Премьер-группу, КФУ и СПбГУ сыграют в переходных матчах

В Смоленске завершился финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. По его итогам стали известны команды, которым придется покинуть элитный дивизион.

Первыми потеряли шансы на спасение футболисты Калининградского государственного технического университета. Команда отчаянно сражалась в первых двух матчах финального тура, но обе встречи завершились вничью – такой исход поставил крест на возможности остаться в Премьер-группе. Калининградцы набрали всего 6 очков в 15 матчах. Среди них ничья с чемпионом НСФЛ КубГУ. В следующем году КГТУ вновь предстоит выступать в Первой группе НСФЛ, как было в сезоне 2016/17. Тогда калининградцы заняли второе место.

Сборная Московского физико-технического института стала второй командой, покинувшей Премьер-группу. После победы конкурентов из СПбГУ в заключительный игровой день Физтеху необходимо было только побеждать в матче с РЭУ. Встреча завершилась поражением 1:3. Таким образом, МФТИ занял 15 место с результатом в 10 набранных очков. Годом ранее команда избежала вылета, победив в переходном матче.
 
Новичками Премьер-группы станут команды Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова (Нальчик) и Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону). А в переходных матчах сыграют команды с 13 и 14 мест: Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и Санкт-Петербургский государственный университет. Их соперниками станут футболисты Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининград) и Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ) соответственно. Даты и места проведения матчей будут определены позднее.

Турнирная таблица и статистика