10 июня 2019 в 11:43

Футбол завораживает. Во Владивостоке стартовал турнир Первой группы

Во Владивостоке на поле ДВФУ на острове Русский стартовал заключительный межрегиональный турнир Первой группы пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги. В первый игровой день встретились фавориты тура команды ДВФУ и МФТИ. Хозяева турнира не без труда обыграли гостей и вплотную подобрались к лидирующему питерскому Политеху (2:1). А зрители прямой трансляции на НСФЛ TV не могли не отметить завораживающий пейзаж на заднем плане - залив и горы. Как уследить за мячом на острове Русский?

Более 8 часов понадобилось футболистам МФТИ, чтобы добраться до Владивостока. Хоть Физтех и прилетел заранее, акклиматизации избежать не удалось. В первом тайме долгопрудненцы выглядели тяжеловато и порой теряли концентрацию. Этим воспользовались футболисты ДВФУ, открывшие счёт в концовке первой половины встречи: Александр Сыкин мощной подачей нашёл голову Дмитрия Пешкова в штрафной, форвард владивостокцев классически отправил мяч в сетку. А вот во втором тайме футболисты МФТИ проснулись - ведь по московскому времени было уже 11 часов. Буквально сходу Виталий Ментей откликнулся на передачу Александра Климова, ворвался в штрафную и плотно пробил в дальний угол, не оставив вратарю ни единого шанса. Интрига в матче сохранилась до самого финального свистка - команды атаковали поочерёдно, но в завершении не хватало качества. Уже в добавленное арбитром время Физтех грубо провалился в обороне, позволив Вячеславу Лобжину убежать с середины поля один на один. Бросившийся навстречу Александр Ширай не добрался до мяча самую малость, Лобжин пробросил в сторону ворот, а Александр Васильев на радость местной публики отправил круглого в пустые ворота. Футболисты МФТИ не опустили руки и создали ещё один момент, похожий на тот, что был в начале тайма, но в этот раз после удара Ментея мяч прошел рядом со штангой. 2:1 - ДВФУ за тур до конца сравнялся по очкам с СПбПУ.

Завтра во Владивостоке встретятся географические соседи из центрального региона - МФТИ из Долгопрудного будет противостоять столичный МГПУ (10:00). Где бы ещё им сыграть, как не на Дальнем Востоке?

НСФЛ. Первая группа. Владивосток, 1-й игровой день.

ДВФУ (Владивосток) - МФТИ (Долгопрудный) 2:1 (1:0)
Голы: Пешков, 32; Васильев, 70 - Ментей, 37.
Предупреждения: Чечин, 23; Маневич Л., 48; Сыкин, 65 - нет.