11 октября 2018 в 16:13

Футбол без перерыва. В Долгопрудном пройдет третий турнир Первой группы

С 12 по 14 октября в Долгопрудном на стадионах «Салют» и «МФТИ» пройдут матчи третьего межрегионального турнира Первой группы пятого юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги. В турнире примут участие команды Московского физико-технического института (Долгопрудный), Тульского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева (Чебоксары).
Осень – жаркая пора для соревнований НСФЛ, турниры двух дивизионов стремительно сменяют друг друга. Не успел закончиться турнир в Тамбове, как эстафета уже передана Долгопрудному. Правда, в отличие от предыдущего сезона, в Подмосковье пройдет турнир Первой, а не Премьер-группы. Всему виной вылет основной команды города МФТИ. Физтех в родных стенах примет ещё одного неудачника прошлого сезона – СПбГУ. Молодая и голодная до побед команда «универсантов» стартует в непривычном для себя турнире с ориентиром на своих соседей, успевших набрать 15 из 18 очков за два тура. Физтех же потерпел три поражения подряд в Перми, и при домашних трибунах, при уникальной атмосфере стадиона МФТИ более не имеет морального права уступать.
Неоднозначный стартовый турнир провели футболисты ЧГПУ. Вслед за разгромом москвичей чебоксарцы в двух матчах пропустили 8 безответных мячей. Футболисты из Чувашской Республики показали неплохую игру, временами исполняли свою версию тики-таки, но при этом нередко и ошибались, что привело всего лишь к 3 очкам в турнирной таблице вместо 9. Футболистам ТулГУ, занявшим в минувшем сезоне место в середине турнирной таблице, предстоит начать новый сезон – второй подряд после возвращения в лигу. Неугомонный форвард Дмитрий Кузнецов рвётся в ряды лучших бомбардиров, команда стала более опытной, а задачи в этот раз должны звучать куда чётче – тулякам вполне реально побороться за повышение в классе.  
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV на нашем сайте, на канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте».

Межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ в Долгопрудном организован при поддержке Росмолодежи.

Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей:
12 октября (пятница):
11:00 МФТИ (Долгопрудный) – СПбГУ (Санкт-Петербург). Стадион «Салют».
13:15 ТулГУ (Тула) – ЧГПУ (Чебоксары). Стадион «Салют».
13 октября (суббота):
10:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) – ТулГУ (Тула). Стадион «Салют».
15:00 МФТИ (Долгопрудный) – ЧГПУ (Чебоксары). Стадион МФТИ.
14 октября (воскресенье):
11:00 МФТИ (Долгопрудный) – ТулГУ (Тула) Стадион МФТИ.
14:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) – ЧГПУ (Чебоксары). Стадион МФТИ.
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика