23 августа 2017 в 00:24

ФЛАГ НСФЛ ПОД ПАРУСАМИ "КРУЗЕНШТЕРНА"

18 августа 2017 года на борту знаменитого парусника - "Крузенштерн", вернувшегося из двух месячного рейса в родной порт, прошло торжественное чествование студенческой футбольной команды КГТУ "Паруса Балтики" занявшей 2-место в Первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Первой группы Высшего дивизиона.
 

Поздравить ребят с почетным серебряным местом и выходом в премьер-лигу НСФЛ, из Москвы приехали Президент студенческой лиги Стукалов А.Н. и вице-президент Куленко С.П.
 

На торжественном построении в адрес студентов-футболистов было сказано не мало теплых слов Ректором КГТУ (президентом футбольного клуба "Паруса Балтики") - Волкогоном В.А., а также почетными гостями: Чепелем Д.В. - (Президент Федерации футбола Калининградской области), Воропаевым С.В. (Заместитель мэра г. Калининграда), Зейналовым Т.Д. (Руководитель управления орг. Комитета по подготовке «ЧМ-2018»), Каргашевым М.В. (Директор «РОСБАНКА» г. Калининград). Все они поблагодарили тренеров и игроков за то, что они достойно защищали на футбольных полях России спортивную честь КГТУ и выразили уверенность что предстоящем сезоне они с честью выступят в Премьер-группе.
 

Не обошлось и без ценных подарков игрокам команды от банка "Росбанк".
 

После торжественного мероприятия в кают-компании парусника состоялась рабочая встреча Ректора КГТУ Волкогона В.А. с руководством НСФЛ, где стороны обсудили вопросы проведения весной 2018 года в городе Калининграде одного из туров Первенства НСФЛ.
 

Участники встречи пришли к единодушному мнению, что в рамках подготовки ЧМ-2018, игры ведущих студенческих футбольных команд России на калининградской земле станет большим праздников и заметным спортивным событием.
 

Было приятно слышать от Президента НСФЛ Стукалова А.Н. слова благодарности в адрес Руководителя Федерального агентства по рыболовству Шестакова И.В., ректора КГТУ Волкогона В.А. и президента Федерации футбола Калининградской области Чепеля Д.В., - "без поддержки этих людей студенческий футбол региона навряд бы добился успехов за такой короткий период".
 

В заключении он пожелал экипажу, курсантам и игрокам команды попутного ветра в парусах судна и футбольного клуба "Паруса Балтики"!


Турнирная таблица и статистика