18 ноября 2017 в 18:41

ФК РЭУ им. Плеханова подписал контракт с ФК «Химки»

17 ноября в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между РЭУ им. Г.В. Плеханова и Футбольным клубом «Химки».
РЭУ им. Г.В. Плеханова представляли проректор по социально-воспитательной работе Владимир Жидких, начальник управления по социально-воспитательной работе Сергей Есаков, а также директор центра «Студенческий спортивный клуб РЭУ им. Г.В. Плеханова» Александр Фроловский. Футбольный клуб "Химки" представляли генеральный директор Тажутдин Качукаев, руководитель пресс-службы команды Камила Михалева-Искакова и руководитель отдела по развитию Александр Народовский.

Соглашение предусматривает ряд проектов, направленных на развитие студенческого футбола, прохождение практики студентов РЭУ в ФК «Химки» и просмотр игроков сборной команды РЭУ им. Г.В. Плеханова в состав ФК "Химки".

Генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев: «Мы очень рады началу нашей дружбы с крупнейшим экономическим вузом страны. РЭУ им. Г.В. Плеханова — настоящий бренд, известный далеко за пределами нашей страны даже тем, кто никогда не был в России. В РЭУ прекрасные спортивные традиции, футбольная команда выступает в Национальной студенческой футбольной лиге, где входит в число лидеров. К слову, в заявку ФК РЭУ входят двое воспитанников нашей школы — Евгений Можелев и Артем Коротаев. Мы считаем данное сотрудничество очень перспективным: студенты и аспиранты, обучающиеся на направлении «спортивный менеджмент» будут работать совместно с нашими сотрудниками над внедрением новых маркетинговых механизмов и инструментов в нашем клубе. Это позволит нам привлечь дополнительные инвестиции в бюджет и сделать «Химки» более привлекательными для спонсоров. Также планируется проводить товарищеские матчи между нашими командами и обмениваться тренерским опытом. Возможно в РЭУ уже учится будущая звезда красно-черных или менеджер административного штаба клуба. Одним словом, точек соприкосновения и путей для совместной деятельности у нас более чем достаточно. Наш футбольный клуб стал пионером в официальном сотрудничестве с высшими учебными заведениями страны. Если мне не изменяет память, подобная практика сейчас существует только в «Тосно», который выступает в премьер-лиге. Хочется верить, что наша дружба станет толчком для развития российского профессионального и студенческого футбола. Поздравляю всех с началом этой прекрасной дружбы! Вперед, «Химки»! Вперед, РЭУ!»

Проректор по социально-воспитательной работе РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Жидких: «Я считаю данное соглашение - это хороший шаг к развитию как нашей сборной по футболу, так и всего студенческого футбола. Не даром в нашей команде играют студенты колледжа, университета, а также филиалов, что уже показывает тщательную селекцию по подбору игроков в команду и высокую конкуренцию среди ребят за право стать членом сборной команды. Особенно приятно, что в нашем университете ребята имеют уникальную возможность не только получать качественное образование в ведущему экономическом вузе страны, но и продолжать заниматься своим любимым делом - играть в футбол. Уверен, что и ФК "Химки" сможет извлечь из данного соглашения много положительных моментов для себя, таких как привлечение лучших студентов в свои ряды (спортивных менеджеров), а также болельщиков в лице Плехановцев по всей России».

Турнирная таблица и статистика